перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Пермские активисты выступают против соли на дорогах

2 ноября 2016, 12:17
Гость
2 ноября 2016, 13:09
Нужно петицию создать и собрать побольше голосов, чтобы привлечь внимание к проблеме. Солью дороги посыпать проще, так что сложно заставить чиновников организовывать подрядчиков на своевременную уборку снега
Гость
2 ноября 2016, 14:08
Я бы акцентировала внимание на 2 аспектах: подсыпка реагентов - это чёрная дыра. Нельзя проконтролировать ни количество, ни качество продукта. И его цена, скорее, более привлекательна для черной дыры , чем песок. Второе: тот, что мы видим на дорогах после подсыпки реагентами- полнейшее нарушение норм и правил. Есть ГОСТы, но никто не контролирует- по стандартам через определённое время подсыпка и её производные должны удаляться с дорог и дорожек. У нас же об этом не знают или знать не хотят. Все остальное - совершенно обоснованные и справедливые опасения за здоровье людей и природы. Только надежды быть услышанными нет. К сожелениъ.
Гость
2 ноября 2016, 12:52
Я подаю в суд на городские власти за испорченные ботинки да
Гость
2 ноября 2016, 16:24
Твое право. Создай прецедент и многие будут тебе благодарны.
Гость
2 ноября 2016, 19:54
Гость
2 ноября 2016, 16:24
Твое право. Создай прецедент и многие будут тебе благодарны.
не выйдет.. сумма ущерба будет признана ничтожной. Подавать надо всем городом, чтобы сумма иска была под миллиончик и далее.
Гость
2 ноября 2016, 21:18
Гость
2 ноября 2016, 19:54
не выйдет.. сумма ущерба будет признана ничтожной. Подавать надо всем городом, чтобы сумма иска была под миллиончик и далее.
Есть же случаи компенсации за испорченные шины об не закрытый колодец или яму. Компенсация может и за собаку на пример ожог, подумать можно. Зачем всем городом? Одному повезет. Другие подтянутся. Адвокаты могут получать процент. Но можно конечно и общий иск но там сложней, кажется. Или много одинаковых исков одновременно. Имхо
2 ноября 2016, 13:12
Да ладно,никогда чиновники и дорожники не откажутся от соли и реагентов. Ведь на их закупку депутатам деньги можно выбивать хоть каждый день и богатеть,богатеть,богатеть ))))
Гость
2 ноября 2016, 16:29
"Некогда не говори никогда" Все делается в первые. Главное расшатать, фундамент тоже халтурный )
Гость
2 ноября 2016, 13:28
Наши чинуши скорее себе новый автомобиль закажут с кожаным салоном, чем выделят деньги на эти работы.
Гость
2 ноября 2016, 13:39
надо на законодательном уровне запретить, тогда и споров не будет. вопрос к депутатам ГД.
Гость
2 ноября 2016, 16:31
Они слушают толко толпу, а так вы им не интересны.
Гость
2 ноября 2016, 13:22
Трудно не согласиться. Убедительно. Нужно брать опыт скандинавских стран.
Гость
2 ноября 2016, 18:09
Только что на дорогу дорожники ссыпали голимую соль. Обуви капец! Сегодня по всему городу асфальт отсыпан солью.
Гость
2 ноября 2016, 13:41
А у нас нет такой проблемы, потому что снега зимой в городах нет, только в горах. Всегда солнце и морской воздух.
Гость
2 ноября 2016, 16:34
Говорит чиновник мэрии Перми, проживающий в Швейцарии, а суда приезжает чтобы только отметится ))))
3 ноября 2016, 14:23
На фото тротуар Бульвара Гагарина на Авторадио. Вместо прометания снегоуборочной техникой он посыпан солью. Под ногами грязные лужи, пойдет снег, будет грязная каша - привет приличной обуви и собачьим лапам. Соленая каша сползет на газон, привет траве и саженцам. Саженцы на соседнем газоне последние годы не растут, а погибают. Какие еще нужны аргументы?
Гость
3 ноября 2016, 18:05
Вот насмешил меня. Приличный дерЬмонтин соль разела. умора... Может у тебя ноги сильно потеют. А газон и кустарники гибнут летом после выгуливания собак!!!
Гость
2 ноября 2016, 14:03
о да крошка из радиоактивного гранита чьи к тому же острые микрочастицы придется вдыхать это гораздо лучше
3 ноября 2016, 10:22
В городской бюджет заложены средства на уборку снега с дорог и тротуаров. Именно этим и нужно заниматься оперативно и регулярно. А не сыпать ВМЕСТО уборки соль лопатами. На тротуары соль вообще нельзя сыпать - это азы города для людей.
Гость
3 ноября 2016, 10:08
БЛАГОЕ ДЕЛО ДЕЛАЮТ РЕБЯТА!!! МОЛОДЦЫ!!! Я бы тоже поучаствовал. Как вступить в инициативный отряд то???
3 ноября 2016, 12:13
В интернет-приемную города напишите свое мнение о соли, как замене уборки снега. Требуйте утверждения в нормативах полного запрета соли на тротуарах. В Москве такой норматив есть. Нужно поднять все наши и московские правила, сравнить и продвигать экологичный вариант. Мы - это и есть инициативный отряд:) Напишите мне в личку, что ли:))
Гость
3 ноября 2016, 16:28
3 ноября 2016, 12:13
В интернет-приемную города напишите свое мнение о соли, как замене уборки снега. Требуйте утверждения в нормативах полного запрета соли на тротуарах. В Москве такой норматив есть. Нужно поднять все наши и московские правила, сравнить и продвигать экологичный вариант. Мы - это и есть инициативный отряд:) Напишите мне в личку, что ли:))
В интернете поищите, название в статье есть
Гость
2 ноября 2016, 14:01
а я не против соли я против песка и несвоевременной уборки растопленного солью снега песчаные бури весной надоели, эта пыль гораздо вреднее чем соль, соль это реагент а не панацея после реакции надо прибирать ботинки жалко да, что до животных - одевайте обувь или выгуливайте в парках где соли быть не должно
Гость
2 ноября 2016, 21:24
а я против соли, я за песок! я вообще не понимаю, в чем смысл посыпания солью. Мне надо, чтобы сапоги НЕ СКОЛЬЗИЛИ! А соль что - посыпали, а она что делает? растаивает лед? т.е получается каша, и что? а под ним другой слой льда, и ноги все равно скользят. Хочу песок! Этот точно скользить не даст! И, наверняка, он дешевле соли
Гость
3 ноября 2016, 00:23
Это опять Надежда Баглей лютует?
3 ноября 2016, 10:25
Я хочу, чтобы мои внуки застали зеленые деревья на улицах Перми. И я хочу, чтоб Пермь была городом для людей. А Вам видимо все равно?
Гость
3 ноября 2016, 00:26
А хватит ли средств городского бюджета на поставку необходимого количества лазерных пушек для растапливания льда? Или товарищи активисты согласны компенсировать все расходы?
Гость
3 ноября 2016, 11:29
Так они толком нечего и предложить не могут в замен. кроме как своего больного воображения из других стран. А если не посыпят они с жалобами на травмы побегут или на реагенты от которых животные заболели.
Гость
3 ноября 2016, 11:37
Вы сначала разберитесь кто где и чем посыпает. И начните сначала с своего ТСЖ!!!
Гость
2 ноября 2016, 13:44
Пермские активисты де..лы. Никто не посыпает улицы противоголеледными реагентами. Дабы нет средств как всегда на данные вещи. Максимум как в садепе соль с песком. Маразматики....
Гость
2 ноября 2016, 14:04
а кто сыплет на газоны?
Гость
2 ноября 2016, 16:44
Снег когда убирают с проезжей части, часть его в месте солью попадает на газон. :)
Гость
2 ноября 2016, 13:44
Чушь полнейшая! Митинговать надо для того, чтобы улучшить качество жизни ЛЮДЕЙ. Митинговать надо за строительство школ, дет садов, улучшение здравоохранения, экологии, да в конце концов зарплат и пенсий!
Гость
2 ноября 2016, 16:41
НАДО, так флаг тебе в руки, Вперед.
Гость
2 ноября 2016, 13:44
Господа полезным делом займитесь, к примеру от домов по ул. К.Минина 5-7 заберите бездомных собачек очень вам признательны будем, а потом хоть до конца года митингуйте.
Гость
2 ноября 2016, 16:38
Алееее. Они тебе чем-то обязаны?????? Ты налоги кому платишь, с тех и спрашивай!!!!!!!!