Город Семейный форум – вместе о главном

Семейный форум – вместе о главном

III Пермский краевой семейный форум состоится 3 декабря 2016 года. Впервые он будет проходить на новой площадке по адресу: шоссе Космонавтов, 59, второй этаж. В программе форума запланированы мероприятия по темам: «Крепкая семья», «Здоровая семья» и «Уникальная семья».

3 декабря на площадке форума пройдет круглый стол «Внедрение и обеспечение межведомственного механизма содействия самообеспечению семей с детьми. От теории к практике», на котором будут представлены инструменты поддержки семейного бизнеса, возможности самозанятости граждан, а также преимущества использования технологии «Социальный контракт». Проблемам детей-сирот посвящена работа форума «Роль общественных объединений приемных родителей в развитии семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и защите их прав». Участники мероприятия обсудят вопросы подготовки замещающих семей, формы социальной поддержки и итоги деятельности профильных объединений.

На форуме пройдет презентация председателя правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения Александра Спивака на тему «Деятельность Пермского краевого ресурсного центра по работе с семьями».

Кроме этого, на площадке форума пройдет II фестиваль воскресных национально-культурных школ Перми «Солнечный круг» и финал III краевого фестиваля «Наша дружная семья». Здесь состоятся церемонии награждения победителей конкурсов «Лучшая многодетная семья» и «Лучшая замещающая семья». Запланировано проведение творческих мастер-классов, работа интерактивных площадок, «уроки для любящих родителей».

Выставка «В кругу семьи» представит лучшие практики общественных организаций, ориентированных на работу с семьями, успешные примеры организации семейного бизнеса, товары и услуги для семей с детьми. Запланирована работа единого консультационного пункта и приемной уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

Подробности можно узнать на Семейном портале Пермского края и в группе «ВКонтакте».

Фото: Фото предоставлены организаторами Семейного форума Пермского края

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем