Город Ребенок-инвалид из Перми не может получить реабилитационные ходунки из-за задержки на таможне

Ребенок-инвалид из Перми не может получить реабилитационные ходунки из-за задержки на таможне

Около сотни детских инвалидных колясок и ходунков не могут доставить до детей из восьми регионов страны из-за того, что аппараты задержала таможня Санкт-Петербурга. Ребенок-инвалид из Перми не может получить специальные ходунки уже три недели.

Кресла-коляски, которые были сделаны по индивидуальному заказу под каждого ребенка, и другие средства для ходьбы должны были привезти в страну в начале декабря. Технику закупали по государственным контрактам для детей из Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского, Забайкальского и Пермского краев, Ярославской и Тверской областей, а также Башкортостана. Около сотни средств передвижения сейчас находятся на складе Балтийского таможенного поста. Там ждут решения о дополнительной проверке и классификации устройств, которые не прошли маркировку. Таможенники выявили нарушения в документации на коляски. Планировалось, что новые средства передвижения дети получат до Нового года, но теперь подарок откладывается на неопределенный срок.

Получить комментарий Северо-Западного таможенного управления пока не удалось.

– В Пермь должны уйти одна пара ходунков Bronco – специальная модель, которая помогает ребенку и заставляет его ходить. Контракт на эту модель был заключен с компанией «Виндико», а стоимость ходунков – около 100 тысяч рублей, – пояснили в пресс-службе ОНФ. Сейчас штаб «Народного фронта» в Санкт-Петербурге взял проблемную ситуацию на контроль.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем