В Перми с рваными ранами лица госпитализирован ребенок, покусанный собакой
14 декабря 2016, 10:15
Гость
14 декабря 2016, 11:13
Сама держу собаку,добрейший пес,но даже я не знаю что у него на уме,когда он на улице.Он у нас небольшой ,но ходим с намордником и на поводке.Так спокойней.
Гость
14 декабря 2016, 11:46
Поражаюсь вам, товарищи! Проблема совершенно не в том, что "детей не учат" - невозможно "отучить" детей от любопытства, от детского интереса к животным! Проблема именно вот таких владельцах собак, которые не чувствуют никакой ответственности, выгуливают больших собак, представляющих опасность без намордников. И даже после подобных инцидентов ведут себя как отмороженные и бесчувственные ...
Гость
14 декабря 2016, 14:31
Проблема в мамашах, которые всё разрешают своим детям. Сей1час мода такая в воспитании - всё разрешать.
Гость
14 декабря 2016, 13:40
капец, ну и хозяин ... он должен был сам вызвать скорую мальчику, спросить телефон женщины, чтобы звонить и спрашивать какая нужна помощь...странная женщина, зачем требовать от этого человека чтобы он навестил мальчика, если у него самого такого желания не возникает.. пусть требует от него возмещения ущерба и никак иначе. он должен отвечать за свою собаку, он виноват раз позволил ребенку близко подойти. собака не причем, виноваты хозяева, так агрессивно воспитавшие питомца
Гость
14 декабря 2016, 13:42
Необходимо провести паспортизацию животных, чтобы их не выпинывали на улицу, обустроить места выгула собак и содержать их за счет хозяев собак, например ввести налогь тысяч по15 в год с хвоста или головы, законодательно обязать владельцев убирать за своими питомцами и прогулки только в наморднике. Тогда и бездомных собак станет меньше и люди будут более взвешенней относиться к содержанию собак.
Гость
14 декабря 2016, 11:59
Зачем давать ребенку гладить чужое животное. Это же животное.
Гость
15 декабря 2016, 12:44
Животные-это люди,а собака-друг
Гость
15 декабря 2016, 15:11
Гость
15 декабря 2016, 12:44
Животные-это люди,а собака-друг
Вы животное или друг?
Гость
14 декабря 2016, 13:11
капец-уже и с владельцами собаки кусаться стали. итак на нагорном пруд пруди собак беспризорных. хозяин то не мог сказать что его собака неадекватная, а мальчик? Когда на меня со спящим в коляске ребенком за столицей собака напала и я написала все что думаю про беспризорных собаках одна мамашка написала что своему ребенку говорить их гладить, что они не агрессивные. вот из за таких мамаш такое и происходит. Это животные, реакция их непредсказуема, нечего к ним лезть со своей заботой и теплом. тем паче к чужим собакам!
Гость
14 декабря 2016, 17:45
Если собака агрессивная, почему хозяин разрешил чужому ребенку ее гладить? Если собака неагрессивная, то почему она укусила ребенка? По-моему, дрессированная собака вообще не должна кусать человека, разве что по команде хозяина.
Гость
14 декабря 2016, 12:32
Да уж, комментарии в духе "Сабачка с сабаководом неуиновны, мальчег сам напал" вообще доставляют. А почему вообще хозяин допустил:
а) выгул собаки без намордника,
б) что к его животному подошёл ребёнок.
Конечно, родители мальчика зря ему не объяснили, что собака - это животное, а не доброе существо из мультиков, но, в первую очередь ответственность полностью на хозяине.
Гость
14 декабря 2016, 10:48
Собака должна быть на поводке и в наморднике! Но почему родители не учат детей не подходить к чужим собакам (ну и соответственно к чужим людям) ?
Гость
14 декабря 2016, 11:18
ребенок не ожидает зла от собаки. в сказкаж по телевизору в мультиках все добрый. для него любая собака на улице - это "смотри собачка"! ребенок не может приченить вред собаке и окружающим, а вот собака, особенно опасных пород, вполне. во мнегих странах собак регистрируют как оружие!
выгулка без намордника штраф ...3000 р вроде, почему участковые на районах не штрафуют??????
Гость
14 декабря 2016, 12:00
Участковые на районах прессует сидельцев да типа оступившихся,а больше никого не трогают. Мой троечник,двоечник одноклассни,отработал участковым 6 лет ... Какая тут речь может идти о законе,если он даже Войну и Мир не прочел в школе,а играл вы баскетбол...
Гость
14 декабря 2016, 12:26
заняты. у участковых много работы. некогда по улицам гулять. для этого есть ппс и патрули
Гость
14 декабря 2016, 14:52
К великому сожалению локального документа о правилах содержания и выгула собак в нашем городе нет.Был раньше, но в настоящее время отменен. А на государственном уровне нет никаких вступивших в силу документов, только проекты. Искали сами ...
Гость
14 декабря 2016, 10:57
Владельцам крупных собак применить закон: по которому они обязаны всегда водить своих псов в намордниках. При выявлении такой безнамордниковой собаки. Она подвергается немедленному уничтожению.(С помощью например ОМАНА или СОБРА). При сопротивлении хозяина этому,препровождать хозяина в психиатрическую лечебницу для дальнейшего психиатрического исследования,а возможно затем и принудительного лечения.
Сразу тогда начнут ходить как шелковые со своими песиками )))
Гость
14 декабря 2016, 12:02
А может СОБР еще и на бездомных собак вызывыть? Ваще нормально будет! Звонит человек в службу по отлову бродячих животных, а ему "подождите, СОБР уже выехал" )))
Гость
14 декабря 2016, 12:59
Тебе уже пора пройти психиатрическое исследование.
Гость
14 декабря 2016, 13:38
если серьезная собака надумает напасть, ей намордник не помешает никаким образом
Гость
14 декабря 2016, 11:58
Уважаемые собаководы с Нейвинской 9 !!!! Вы когда детям отдадите хоккейную коробку из которой сделали собачий туалет??? Почему дети должны сидеть по подъездам, а не поводить время на спортивной конструкции???? Что бы вашим собакам было где покакать???? Почему ваши псины важней подрастающего поколения???
Гость
14 декабря 2016, 12:30
а почему вы здесь это пишете, а не гоняете этих собаководов?! вы сами виноваты, то ваши права ущемляют!
Гость
14 декабря 2016, 12:40
Сходите и спросите у них!!!
Гость
14 декабря 2016, 15:21
Гость
14 декабря 2016, 12:30
а почему вы здесь это пишете, а не гоняете этих собаководов?! вы сами виноваты, то ваши права ущемляют!
Что я могу им сделать в рамках закона??? Сделать замечание? Сказать участковому? Участковому я говорил, с ними считаю бесполезно общаться, там уже взрослые люди, которые уверены что они правы.
Гость
14 декабря 2016, 10:43
в данной ситуации меньше всего виновата собака, так как большая часть ответственности лежит на людей, в частности взрослых людей.......виноваты тут: хозяин собаки , но в большей степени мамаша мальчика, которая не научила его что трогать чужих собак как минимум опасно и не желательно
Гость
14 декабря 2016, 12:23
в большей степени? серьезно??
Гость
14 декабря 2016, 12:26
) вот только суд посмотрит на это по другому! мамаша глупая, может поднять компенсацию морального вреда и оплату лечения! плюс усыпить собаку!
Гость
14 декабря 2016, 13:33
Что значит, мамаша не научила не трогать чужих собак? Ребенок живет не в параллельном мире, а в реальном, а в нашем реальном мире собачки - это такие милые-милые абсолютно безобидные няшки. Достаточно послушать любителей собачек. Кстати, в Перми грядет очередная "собака-обнимака".
Гость
14 декабря 2016, 13:06
Вчера в 18.00 по адресу Парковый, 7 стаффордширский терьер напал на маленькую собаку, мальтийскую болонку, на вопрос, почему собака без намордника, хозяин спросил "а зачем?", еле вырвали болонку из пасти. Эта собака постоянно гуляет без намордника и строгого ошейника, и не первая собачка, на которую. она напала.
Гость
14 декабря 2016, 16:02
Я в своем псе уверен, обученный, не агрессивный, общительный. В лифте соседи с ним ездить не боятся, знают уже его характер. Но я НИКОГДА НЕ ДАМ ЕГО ГЛАДИТЬ никому, даже если сама мамаша попросит разрешить это своему чаду. Какой бы пес ни был, он же пес, кто знает, вдруг даже такому как мой нежданно привидится что? Он же не спросит: "слыш, хозяин, можно я ему вломлю?" Просто вломит, да и все.
Гость
14 декабря 2016, 16:30
Обученный)))) Аспирантуру закончил?
Гость
14 декабря 2016, 17:17
Гость
14 декабря 2016, 16:30
Обученный)))) Аспирантуру закончил?
В отличии от Вас даже он, наверно, знает разницу между словами "обученный" и "образованный"
Гость
14 декабря 2016, 10:47
а мать не учила, что к чужим собакам нельзя подходить
Гость
14 декабря 2016, 11:12
А мать не учила хозяина намордник на свою собачечку надевать ? )
Гость
14 декабря 2016, 11:13
вы хотите со своей шавкой ограничить мне право на свободное перемещение данное мне конституцией? вы не чего не путаете?! на меня один раз собака кинулась, бультерьер, и собака и хозяин пожалели, что она была без намордника!
Гость
14 декабря 2016, 12:01
А может хозяин сам предложил или разрешил ребёнку(по него просьбе) погладить "собачку"?
Гость
14 декабря 2016, 17:38
Когда заходит речь о правах песиков, то все кивают на Европу, как там у них все цивилизованно. А как заходит речь о правах людей, так сразу в Европу никто не хочет. В Европе такого пса усыпили бы без разговоров, а хозяин бы оплачивал пострадавшему лечение. А в высокодуховной Рассее опять виновата во всем мать ребенка.
Гость
14 декабря 2016, 13:38
Сабачка просто хотела поиграть!
Гость
14 декабря 2016, 14:13
какое счастье, что поиграть, а не покушать. получается, хозяину надо "спасибо" сказать, что собачка была не голодная :)
Гость
15 декабря 2016, 11:17
Как статья про изнасилование детей, так максимум пару десятков комментариев. А как про собак, так за сотню всегда. Что, люди, "грешки" своего биологического вида проще простить да?
Гость
15 декабря 2016, 11:48
Ага, лучше бегали бы по городу и педофилов травили и убивали. А собака существо бесправное, за её убийство наказания не будет.
Гость
14 декабря 2016, 16:47
Так получается хозяин собаки ребенка даже в больницу не отвел, сам где-то что-то полечил? Мать ребенка просто обязана подать заявление в суд со всеми выплатами лечения и морального вреда. Пожалуйста, обратитесь в суд, так как если эту собаку не усыпят, она может покусать других детей! Надеюсь, вы не останетесь настолько благожелательной к собаке и ее хозяину
Гость
14 декабря 2016, 11:07
А с чего это хозяин должен извиняться?? Мать же сама накосясила еще извиняться перед ними? Я в шоке от такой наглости. Смотреть за ребенком так то надо а не по телефону ерунду перетирать всякую. Ребенок сам полез к собаке сами значит и виноваты
Гость
14 декабря 2016, 12:25
на морд ник
Гость
14 декабря 2016, 12:28
ну жирно же) ну у самого нет мозга понять ,что ты слишком жирно троллишь?
Гость
14 декабря 2016, 12:35
а чего это хозяин выгуливает собаку без намордника? сам вывел значит сам и виноват.
Гость
14 декабря 2016, 12:30
мне вот интересно, а зачем люди заводят здоровенных собак бойцовской породы, опасных для людей? и второй вопрос. что нужно сделать с собакой, если она напала на любого человека?
вы их специально с этой целью заводите, чтоб на людей натравить при случае?
я вам скажу по секрету: если вы натравите свою собаку даже на грабителя, будут судить вас, а не его.
Гость
14 декабря 2016, 14:51
сами они об этом говорят, что испытывают удовольствие, подчиняя себе сильное грозное животное, и то, что собака нападает на людей и более слабых животных, доставляет им особый кайф от осознания своей собственной силы.
Гость
15 декабря 2016, 12:50
Изначально планета земля была предназначена для животных,но потом прилетели хомо сапиенсы и началось уничтожение всего живого и продолжается до сих пор..ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ,ЖИВИТЕ В ЛЮБВИ И СОГЛАСИИ...
Гость
14 декабря 2016, 10:49
Мамаше придётся конкретно искать себе мозги. Ребёнок может много чего захотеть, на лёд тонкий выйти, с гаража с зонтиком прыгнуть, клей понюхать, все разрешать что ли?Собаководу неплохо бы штраф выдать, тоже за своей псиной смотреть обязан.
Гость
14 декабря 2016, 12:28
зачем штраф? родителям надо писать заяву ва полицию и исковое в суд на возмещение затрат на лечение и морального времда ребенку рублей так на 500к, в итоге 300к реально поднимет!)
Гость
14 декабря 2016, 13:37
а хозяин собачки опять святой и нипричем?
Гость
14 декабря 2016, 16:44
Гость
14 декабря 2016, 12:28
зачем штраф? родителям надо писать заяву ва полицию и исковое в суд на возмещение затрат на лечение и морального времда ребенку рублей так на 500к, в итоге 300к реально поднимет!)
А хозяину собаки встречный иск - оставление ребёнка в опасности (не встретили после школы) и попытку кражи собственности (собака не позволила себя увести). Тут реально под лишение родительских прав подвести можно!
Гость
14 декабря 2016, 12:07
Комментаторы тут все про воспитании ребенка пишут.. надо В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ проверить, нет ли заражения бешенством! Мало ли! Это важнее сейчас как бы
Гость
14 декабря 2016, 13:07
Ты самый умный(ая) ? Сам(а) давно проверялся(ась) ?
Никогда не понимал людей, живущих в квартире, да и еще и с агрессивной собакой.
Вонь, грязь, шерсть, мешают своими шавками другим людям. Крупную собаку держать можно если есть свой дом. В квартирах запретить держать крупных злобных питомцев.
В развитых странах хоть прямо и не запрещено держать крупных собак, но домашние питомцы обычно мелкие плюшевые собачки.
Гость
15 декабря 2016, 14:30
Достали со своими собаками в парке Чайковского вообще без поводков и намордников ходят там даже табличка для тупых сабочятников висит выгул собак запрещен куда милиция смотрит а говно тоже никто убирать не хочет им говоришь еще обижаются штрафы всем
Гость
14 декабря 2016, 14:48
Что за желание погладить чужую собаку? Она тоже приняла этот жест, как посягательство на неё, и результат не заставил себя ждать. Многие собаки, если нет в доме детей, не переносят детский голос, да и самих детей. Это вызывает у собаки беспокойство и агрессию.
Гость
14 декабря 2016, 15:45
да обычное желание ребенка - погладить. собаку, кошку, хомячка. хозяин должен был думать, разрешать или нет, он-то свою собаку знает. (может, хозяин не любит детей? или равнодушен к ним)
Гость
14 декабря 2016, 11:55
Почему полиция не ищет ! Собаку усыпить! С хозяина возмещение моральных и материальных издержек для матери и ребенка!
Гость
14 декабря 2016, 15:18
Не учли остальных родственников, которые тоже считаются потерпевшими: сестры, братья, дяди, тёти, бабушки и т. д. Помните трагедию в ХЛ, так там вся родня всех поколений требовала моральный и материальный вред. Выплатили ли, не знаю. А здесь чем хуже?
Гость
14 декабря 2016, 16:30
Гость
14 декабря 2016, 15:18
Не учли остальных родственников, которые тоже считаются потерпевшими: сестры, братья, дяди, тёти, бабушки и т. д. Помните трагедию в ХЛ, так там вся родня всех поколений требовала моральный и материальный вред. Выплатили ли, не знаю. А здесь чем хуже?
неуместная в данном случае чушь. гость 11:55 написал то, что думает большинство неособачившихся людей
Гость
15 декабря 2016, 12:41
Если кого и усыплять,то это хозяина,а на остальных одеть намордники и близко не подходить
Гость
15 декабря 2016, 09:52
У нас маленький той терьер и то мы никому не даем на улице его погладить, хотя все просят, это же СОБАКА!!!
Гость
15 декабря 2016, 13:58
вы заблуждаетесь)
Гость
14 декабря 2016, 11:41
Какого хр.на ребенок лезет к чужой собаке? Да и что за позёрство "мне ничего не надо, но если не объявится сам - буду искать через суд." А зачем искать, если ей ничего не надо?
Гость
14 декабря 2016, 12:29
обящательно надо искать! искать и деньги взыскивать!
Гость
14 декабря 2016, 12:41
ребенок - школьник (т.е. матери рядом не было), любящий животных (так писала его мама), и он спросил разрешение у хозяина "погладить собаку" - тот разрешил..... поэтому мать просит только прийти и пообщаться с ребенком. Она с себя и своего сына вины не снимает, но при этом считает, что в этой ситуации должен произойти диалог всех сторон. И еще это хозяин отправил ребенка домой (не вызвал скорую) сказав, что все терпимо - он доктор. Подробности я вчера читала в контакте. мое мнение - вина взрослого человека (хозяина собаки).
Гость
14 декабря 2016, 13:26
Некоторых почитать, так вообще на улицу нельзя выходить, а то мало ли чужой дядька возьмет и убьет. Просто так. Мало ли, вдруг он бандит.
Гость
15 декабря 2016, 14:08
Вон идите в тему "внедорожник на Дружбе сбил ребенка", там тоже больше ста комментариев. Естественно все люди пишут - наказать водителя, посадить его на кол. Ни одному человеку в голову не пришла мысль наказать внедорожник. Почему тогда все хотят усыплять собаку? Это точно такой же инструмент повышенного риска, что и машина. Как граждане владеют машинами, и их ругают за их машины, точно так же другие граждане владеют собаками. Наказывайте нерадивого владельца, сажайте его на кол, причём тут собака, вы же машины в утиль не сдаёте за то, что они давят детей.
Гость
15 декабря 2016, 15:01
Ну, наверно потому, что без хозяина внедорожник с места не тронется, в отличии от собаки, которая человека на другом конце поводка выгуливает.
Гость
15 декабря 2016, 15:24
Гость
15 декабря 2016, 15:01
Ну, наверно потому, что без хозяина внедорожник с места не тронется, в отличии от собаки, которая человека на другом конце поводка выгуливает.
Ну так и присваивайте тогда собаке статус живого чувствующего существа со всеми её правами и законодательной защитой. В данный момент это вещь, которой обладает некий владелец, который и должен нести ответственность за то, что его собака тронулась с места и причинила вред. Я просто поражаюсь вашей мужской логике - вы же болгарку не уничтожаете за то, что она отрезала палец соседу, потому что он не надел защитный кожух.
Гость
15 декабря 2016, 19:24
Гость
15 декабря 2016, 15:24
Ну так и присваивайте тогда собаке статус живого чувствующего существа со всеми её правами и законодательной защитой. В данный момент это вещь, которой обладает некий владелец, который и должен нести ответственность за то, что его собака тронулась с места и причинила вред. Я просто поражаюсь вашей мужской логике - вы же болгарку не уничтожаете за то, что она отрезала палец соседу, потому что он не надел защитный кожух.
То есть с тем, что вас выгуливают, вы не спорите. Это уже прогресс.
Гость
15 декабря 2016, 10:21
Сама была свидетелем, как 2 огромные собаки сцепились вчера в индустриальном районе, а горе- хозяины орали как девки. Да эти мерзкие псины разорвали были любого, кто оказался рядом.я считаю, что только глубокие неудачники заводят таких огромных собак, потому что сами ничего из себя не представляют, и ходят ещё с таким видом победителя- позор!!!!!!!
Гость
15 декабря 2016, 11:07
Не хозяева значит это были, мужиков послали собаку выгулять, а у них толку даже на это не хватило. Вот у нас собаки слушаются только дочку, а если мужа пошлёшь выгуливать, они его не слушаются, обязательно с приключениями возвращаются. А если две девки течные попались обязательно сцепятся, или наоборот два кобеля. Тут не только ребенок испугается, а и сам в штаны наложишь. Не собак надо наказывать, а владельцев.
Гость
15 декабря 2016, 22:19
Зверью - намордники!!!
Гость
16 декабря 2016, 10:19
А догхантерам - наручники!!!
Гость
14 декабря 2016, 11:28
Какой хозяин, такая и собака... Хозяин без мозгов, собака без мозгов....
Гость
14 декабря 2016, 13:40
да, так и есть
Гость
14 декабря 2016, 13:05
Завалите грызла, все кто против собак! Сами в намордниках ходите! Воспитания и поводка достаточно. Собака плохо воспитана и ребёнок тоже.
Гость
14 декабря 2016, 14:00
А вот Ваше воспитание просто восхитительно, не иначе, английский колледж и Оксфорд. Какой слог! Даже по комментарию ясно, что Вы большой любитель так называемых бойцовских пород, повадки у Вас похожие.
Гость
14 декабря 2016, 14:07
А вот с вас явно намордник рано сняли...
Гость
14 декабря 2016, 14:15
Водила свою собаку(немец) в наморднике, однажды на нее напали 3 собаки, а как от них отбиться? С тех пор водила без намордника, но подходить к собаке чужим не разрешала, хотя собака была очень дружелюбная. Вина только хозяина(нельзя подпускать чужих) и мамы(нельзя лезть к чужой собаке). А собака может почувствовала угрозу для хозяина.
Гость
15 декабря 2016, 09:18
Нечего чужих собак гладить, мама ребенка виновата в первую очередь.
Гость
15 декабря 2016, 09:32
Хозяин собаки должен отвечать в суде за причинение вреда ребенку и не понимаю какие еще могут быть разговоры!
Гость
15 декабря 2016, 09:59
Только на той неделе вышел у меня конфликт с одним упертым собачником. Сразу оговорюсь, сама держала двух доберманов. Знаю правила выгула и дрессировки крупных собак. И я их люблю. А тут идем через двор, в 5 метрах от нас у молодого человека, который мне показался не совсем адекватным (глаза были красными и как-то странно себя вел), резвились две собаки без поводков и намордников породы золотистый ретривер и что-то похожее на английского сеттера. Ребенку 5 лет. Он боится собак незнакомых. Ну как боится - опасается. Идем и тут золотистый ретривер кинулся с его стороны. Я отогнала собаку махом ноги. Сколько же вони я услышала по поводу того, почему я его собаку пинаю (пинка не было, честно). На мое предложение решить все в полиции, молодой человек был очень храбрым и упертым до одури. Собаки его еще и лаять начали. Минут пять этот собаковод не давал пройти. Тоже Индустриальный район, кстати. Любите своих собак. Но соблюдайте правила выгула и правила безопсности, господа.
Гость
15 декабря 2016, 11:24
Я всегда опасаюсь стаффордширов и бультерьеров и др. бойцовских пород,которые действительно непредсказуемы.Однажды ни с того ни с сего такой стафф просто с разбега напал на мою собаку чау-чау,вцепился мертвой хваткой ей в шею и удушил бы точно,если бы хозяин палкой не раздвинул этому зверю пасть. Пришлось 2 недели залечивать насквозь прокусанные дырявые раны своей собаке. При чем, моя собака до нападения даже не гавкнула на стаффа, просто проходили в 10 метрах от них,а ее хозяин просто не удержал на поводке своего дикого пса. А если бы это был ребенок? Люблю собак,но такие породы считаю очень опасными для содержания не только в квартирах,но и в домах.
Гость
15 декабря 2016, 15:05
Предмет постоянных споров и дискуссий. Живу и работаю в центре города. И всегда одна картина- собаки гуляют сами по себе на городской эспланаде. Ротвейлер, кане корсе, малинуа, пара немецких овчарок, пара хаски. И все без намордников и поводков. А закон есть, собаки в городе должны быть в намордниках. Точка. Но закон не выполняется и поэтому свирепствуют догхантеры. И страдают в итоге порядочные собаки и их владельцы. Сам собачник с 30 летним стажем. В городе всегда собака в наморднике. Снимаю в парке и в лесу. PS У самого есть маленький ребенок, и очень не хочется если его покусают , сидеть за решеткой. А придется.
Гость
15 декабря 2016, 22:29
Зверью - намордники!
Гость
14 декабря 2016, 16:47
Усыплять надо не собак, а людей, которые чуть что вопят: "Усыпить"! По-моему, у таких с психикой не все в порядке. Среди них страшнее жить, чем среди животных.
Гость
14 декабря 2016, 17:34
живи среди собак, не вижу проблемы
Гость
15 декабря 2016, 11:14
Согласен полностью.
Гость
15 декабря 2016, 13:57
вот и я говорю, дорого это, отлавливать усыплять... проще отстреливать! проще, дешевле, да и выгоднее, это же можно росгрвардии поручить, пусть тренируются, а не на стрельбище патроны жгут!
Гость
14 декабря 2016, 11:11
Вот именно, надо с ребенком чаще разговаривать и воспитывать его, а не в соц. сетях залипать
Собаку надо воспитывать и в наморднике держать на выгуле
Что за народ у нас - сразу обвиняют пострадавших!
Гость
14 декабря 2016, 15:49
Ну, вот. Сейчас догхантеры набегут, всякие тётки-животноненавистницы! Мол, убить, усыпить, отловить! Всех собак - расстрелять! Всех кошек - удавить!!! А виноваты - кто? Мамочка в первую очередь! Она не научила своего ребёнка: НЕЛЬЗЯ подходить к чужой собаке, даже, если это йорширский терьер и в наморднике: НЕЛЬЗЯ гладить чужую собаку (или кошку - у кого-то на руках, гуляющую на шлёвочке или так, "сама по себе")! НЕЛЬЗЯ позволять ребёнку подходить к чужим и ничьим животным! Виновата во всём мать, хозяин собаки виноват лишь в том, что на собаке в тот момент не было намордника. Впрочем, и это может не спсти, если кто-то захочет очень тесного контакта с животным! Мальчика жаль, мать - НЕТ!
Гость
14 декабря 2016, 16:23
Извините, но это поток истеричного бреда. Именно после прочтения подобного возникает желание сделать обязательной проверку всего населения на вменяемость. Я понимаю, что это тоже что-то сродни фашизму, но как-то надо решать проблему с зоосадистами, которые просто люто ненавидят людей. Жить-то среди таких становится все страшнее.
Гость
14 декабря 2016, 21:29
Да это как раз из ваших в основном ненависть льётся. Как где промелькнёт новость про догхантеров, так читаешь комменты, и удивляешься всем тем способам умерщвления, которые ваши желают избавителям города от диких блоховозов.
Гость
14 декабря 2016, 15:01
Не удивлюсь,что и эта новость(как и с девочкой,кот.тоже у 100 школы якобы чуть не утащили педофилы) вдруг окажется фейком.Слишком часто родители с"горячими" новостями бегут не в полицию,а в соц.сети.
Гость
14 декабря 2016, 13:34
был маленьким бывало кусали собаки...сам лез тоже погладить...сам виноват, и никто не раздувал до новостей все это...
Гость
14 декабря 2016, 15:53
за лицо кусали?
Гость
15 декабря 2016, 12:17
Почему выставили фото ротвейлера,ведь нигде-же не написано какая порода.У меня уже третий ротвейлер и все они с детьми вели себя,как любящие родители,я не поверю,чтобы ротвяк укусил ребёнка...
Гость
14 декабря 2016, 14:34
Интересно, что же такое ужасное учуяла мирная собака в этом ребёнке? Что-то с ним не так.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
752мм 74%В Перми с рваными ранами лица госпитализирован ребенок, покусанный собакой