Город В суде закрыли дело прикамской учительницы, подозреваемой в том, что ударила девочку дневником

В суде закрыли дело прикамской учительницы, подозреваемой в том, что ударила девочку дневником

Бывшая учительница Мулянской средней школы, обвиняемая в избиении ребенка и агрессивном обращении с ним – женщина предлагала школьнику, грызущему ногти, взять в рот ее пальцы, – проходила еще по одному делу. Одноклассница пострадавшего заявила, что учительница стукнула ее дневником по лбу. Однако дело в мировом суде закрыли.

В понедельник, 16 января, на судебном участке №2 мирового суда в Кондратово состоялось заседание по делу о нанесении побоев первокласснице Мулянской школы. Учительницу обвинили в том, что она на уроке ударила девочку дневником. Однако в итоге дело было закрыто «за отсутствием состава преступления». Комментарий о том, почему дело было закрыто, журналисту 59.ru на участке давать отказались. Мать девочки для комментариев пока недоступна.

Отметим, речь идет об учительнице, которая является фигурантом дела о побоях в отношении ученика. Его мать Ксения (имя изменено) в октябре этого года распространила аудиозапись, на которой педагог агрессивно разговаривала с ее сыном и якобы била первоклассника дневником. «Все дети смотрят, а ты руки грызешь целый день! На, мои пальцы в рот!» – слышно в файле. По итогам проверки в правоохранительных органах в отношении педагога был составлен административный протокол по статье «Побои», учительницу из школы уволили, сообщила 59.ru помощник прокурора Пермского района Людмила Глыбина.

В распоряжении 59.ru оказались документы дела, где сын Ксении проходит в качестве пострадавшего. К нему прилагалось заявление инспектора по делам несовершеннолетних Пермского района, которое было написано со слов матери одноклассницы сына Ксении. Там она указывает, что ее дочь действительно ударили один раз по голове дневником «в область лба» из-за того, что она не обрезала края записки, которая была вклеена в дневник и поэтому записка торчала. Со слов девочки, она «испытала физическую боль, но не плакала». Об этом инциденте матери девочки рассказала ее одноклассница, когда женщина провожала ее с дочерью после школы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем