Город Французская компания Leroy Merlin планирует инвестировать в Прикамье 4 млрд рублей

Французская компания Leroy Merlin планирует инвестировать в Прикамье 4 млрд рублей

Представители правительства Прикамья провели переговоры с французской компанией Leroy Merlin, планировавшей открыть строительный гипермаркет в ТРЦ «Планета», который появится на месте бывшего ипподрома.

На встрече 19 января обсуждались стратегические планы компании. Еще вчера занимавший пост министра экономического развития Пермского края, а сегодня уволенный со своего поста Леонид Морозов сообщил, что общие инвестиции в экономику региона могут превысить 4 млрд рублей.

– А это дополнительные рабочие места и налоги! Предприниматели получат новую площадку сбыта своей продукции. Сейчас с компанией формируем номенклатуру продукции пермский предприятий, – сообщил на страничке в соцсети Леонид Морозов. Также министр обмолвился, что пригласил президента французской компании в Пермь в феврале.

На встрече обсуждались различные форматы сотрудничества. Например, открытие совместного производства в регионе или реализация продукции пермских производителей.

На территории бывшего ипподрома может появиться несколько торговых центров. Холдинг «Росевродевелопмент» намерен построить ТРЦ «Планета», а французская сеть строительных материалов – еще один торговый центр рядом. На сегодняшний день у сети 325 магазинов по всему миру, в которых продают все для строительства, ремонта и декора.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем