перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Пермские архивисты нашли ранее неизвестное завещание пароходчиков братьев Каменских

30 января 2017, 12:33
Гость
Гость
31 января 2017, 10:27
расшифровали бы, тогда писали, а так - бла-бла-бла
Гость
30 января 2017, 14:25
Эх, а Суксуне несколько лет назад сгорел дом купцов Каменских, ведь какой памятник был прекрасный!!! И никто наказание не понес за эту потерю. И восстанавливать никто не хочет.
Гость
30 января 2017, 14:49
А как насчёт возбуждения дела о поджоге или установление причины возникновения пожара? Что сказали специалисты?
Гость
30 января 2017, 16:08
Гость
30 января 2017, 14:49
А как насчёт возбуждения дела о поджоге или установление причины возникновения пожара? Что сказали специалисты?
Штрафом отделались
Гость
30 января 2017, 13:57
ну и что они кому завещали? отдадут ли завещанное наследникам и их потомкам?
Гость
30 января 2017, 14:46
Содержание этого документа будет известно позже. Будьте терпеливы, узнаем, если не объявятся корыстные личности.
Гость
31 января 2017, 13:02
Гость
30 января 2017, 14:46
Содержание этого документа будет известно позже. Будьте терпеливы, узнаем, если не объявятся корыстные личности.
всё банально просто, всё нажитое наследники Каменских уже получили, ещё в 1883 и 1893 гг., а потом в 1914 г. продали Мешкову. Читайте Википедию. Так что в чём собственно новость? Просто архивистам нужно показать, что они вообще работают...
Гость
30 января 2017, 13:32
Что значит "нашли"? У архивистов так-то всё описано и закаталогизировано. Может быть обратили внимание на то, на что раньше у общества не было повода обратить? А тут повод и появился: издание книги. Всё это вопрос к тому, кто делает архив закрытым учреждением: сами архивисты или "журналисты", которым интересна "закрытость" учреждения. Повод для статьи на самом деле был бы тогда, когда в результате изучения документа нашлось бы что-то новое, неизвестное. А так, скорее всего, обычная формальная бумажка от просто известных ранее людей.
Гость