Все новости
Все новости

Новый министр культуры Прикамья отменила фестиваль «Пермский калейдоскоп»

Поделиться

Галина Кокоулина, которая недавно сменила Игоря Гладнева на должности краевого министра культуры, на пресс-конференции рассказала о том, какие фестивали сохранятся и, напротив, будут отменены в Прикамье.

По словам новоиспеченного министра культуры Прикамья, все фестивали, которые сейчас проводятся в Перми, будут сохранены. Речь идет о таких мероприятиях, как «Дягилевской фестиваль», «Флаэртиана», «Камва». Галина Кокоулина также подчеркнула, что «Джаз-лихорадке» будет увеличено финансирование.

Фестиваль «Пермский калейдоскоп», который пришел на смену «Белым ночам», будет приостановлен. При этом на вопрос корреспондента 59.ru о возвращении самих «Белых ночей» Галина Кокоулина отметила, что этот вопрос будет рассматриваться.

– «Белые ночи в Перми» – прекрасный фестиваль. Я думаю, что за год мы подумаем над тем, вернуться ли к нему или создать ему альтернативу. Мы соберём предложения и поймём, интересен ли он горожанам. Может, мы вообще перейдём к новой идее, а может, привлечём местные творческие группы, – рассказала на пресс-конференции Галина Кокоулина.

Фото: Фото из архива 59.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter