Город С Юрием, но не Хоем: в Перми выступят музыканты «Сектора газа»

С Юрием, но не Хоем: в Перми выступят музыканты «Сектора газа»

Группа, созданная племянником Юрия Хоя (Клинских) Юрием Япрынцевым, выступит в Перми 24 февраля.

В Перми состоится выступление одной из групп, появившихся после распада классического состава «Сектора газа», когда в 2000 году умер лидер группы Юрий Хой. Последователи «колхозных панков» взяли себе похожие названия – «Ex-Сектор Газа», «Сектор Газовой Атаки» и так далее – и стали выступать с песнями «Сектора газа».

Одна из них – «СГ» – была создана музыкантами концертного состава «Сектора» и племянником Юрия Хоя Юрием Япрынцевым, музыканты исполняют как песни старого состава, так и свои собственные. Однако в афишах, в том числе и в анонсе концерта в Перми, «панк-жлоб-рок-банда» использует название «Сектора газа».

На афише концерт группы анонсируется как первый в краевой столице: «Впервые в Перми». Действительно, группа Юрия Япрынцева «СГ» до Перми раньше не добиралась, классический состав с Юрием Хоем выступал в Прикамье дважды. Зрителям обещают «самые убойные хиты» (18+). Напомним, настоящими хитами группы в свое время стали песни «Туман», «Демобилизация», «Лирика», «Бомж», «Меня укусил вампир», «Загробная любовь», «Тридцать лет».

Фото: Фото Екатерины Вохмяниной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем