Город На фестивале пианиста Дениса Мацуева в Перми исполнят Моцарта, Бетховена и Щедрина

На фестивале пианиста Дениса Мацуева в Перми исполнят Моцарта, Бетховена и Щедрина

В пермской филармонии состоится VII Международный фестиваль Дениса Мацуева в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

С 7 по 9 марта в рамках фестиваля в Перми прозвучит классическая, современная и джазовая музыка в исполнении маэстро Дениса Мацуева и других музыкантов. Фестиваль откроется большим симфоническим концертом, в котором примут участие Денис Мацуев, Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под упарвлением Александра Сладковского. В программе вечера прозвучат концерт №3 для фортепиано с оркестром Людвига Ван Бетховена, Концерт №2 для фортепиано с оркестром Родиона Щедрина и Симфония №40 Вольфганга Амадея Моцарта.

В Международный женский день, 8 марта, пермяки смогут услышать второй концерт для скрипки с оркестром Сергея Прокофьева, его исполнит лауреат III премии XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского скрипачка Александра Конунова. Собственное сочинение – концерт для фортепиано с оркестром исполнит 16-летний пианист и композитор из Тбилиси, обладатель множества премий Сандро Небееридзе.

А 9 марта состоится закрытие, которое будет посвящено джазу – любимому увлечению Дениса Мацуева.

Кроме того, в рамках проекта «Виртуальный концертный зал» состоится онлайн-трансляция концертов: 7 марта и 8 марта в Кунгуре и Губахе, а 9 марта – в поселке Ильинский, Кунгуре, Губахе, Полазне и Чернушке.

Фото: Фото с сайта Дениса Мацуева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем