перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«За безлимит»: пермские студенты пожаловались Путину на проблему с проездными

Гость
11 марта 2017, 14:07
Они в транспорте не ездят им начхать на вас.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 марта 2017, 22:19
А блатные на машинах мам-пап катаются!
Гость
13 марта 2017, 09:00
и это замечательно! мамы и папы хорошо ведут свои дела и их семьи обеспечены. а блатные нищенствуют.
Гость
11 марта 2017, 06:29
Да как Вы все не поймете что в казне денег нет! Откуда администрация будет брать деньги чтобы компенсировать затраты перевозчикам? Правильно, с тех кто платит за проезд 20 руб. и не пользуется льготами. Так что надо готовиться что в недалёком будущем проезд будет для таких как я 25 а то и 30 руб. А я этого не хочу! У меня нет льгот, за всё плачу по полной программе и заходя в транспорт чувствую себя белой вороной потому что у всех льготные и "корочки", один я трясу ладонью с мелочью. Можете не соглашаться, но это так.
11 марта 2017, 11:05
А вы не задумывались, куда деваются деньги, которые должны были оказаться в казне? Ведь мы все платим налоги, акцизы и прочие , и они всё растут и растут, да ещё и новые появляются Почему это вдруг студенты не могут воспользоваться льготами за счёт налогов с их родителей? Почему пенсионеры, которые всю жизнь горбатились, тоже не могут? Мало работали, не заработали? Самое интересное — в 90-е, когда страна сидела намного глубже в ..., все льготы действовали, и проездные были безлимитные Сам лично катался бесплатно по удостоверению ребёнка из многодетной семьи
Гость
11 марта 2017, 13:19
11 марта 2017, 11:05
А вы не задумывались, куда деваются деньги, которые должны были оказаться в казне? Ведь мы все платим налоги, акцизы и прочие , и они всё растут и растут, да ещё и новые появляются Почему это вдруг студенты не могут воспользоваться льготами за счёт налогов с их родителей? Почему пенсионеры, которые всю жизнь горбатились, тоже не могут? Мало работали, не заработали? Самое интересное — в 90-е, когда страна сидела намного глубже в ..., все льготы действовали, и проездные были безлимитные Сам лично катался бесплатно по удостоверению ребёнка из многодетной семьи
В 90е транспорт был муниципальным, а не частным
Гость
11 марта 2017, 13:25
+20 рублей
Гость
10 марта 2017, 20:29
Я езжу на учебу 5 дней в неделю без пересадок. То есть в месяц около 40 поездок - 800 руб. Проездной на 60 поездок стоил бы 720 руб (дешевле + дополнительные поездки). Спасибо протестующим!
Гость
11 марта 2017, 00:18
Почему из-за тебя одного, потому что ты ездишь без пересадок, сотни других студентов должны переплачивать? Раньше тысячу отдал и катайся и 40, и 60, и 100 поездок. Столько, сколько тебе необходимо.
Гость
11 марта 2017, 09:58
Гость
11 марта 2017, 00:18
Почему из-за тебя одного, потому что ты ездишь без пересадок, сотни других студентов должны переплачивать? Раньше тысячу отдал и катайся и 40, и 60, и 100 поездок. Столько, сколько тебе необходимо.
Почему я такой один? Ты не понимаешь, что если я куплю проездной за 1000, а проеду только свои необходимых 40 поездок, то один билет будет стоит мне 25. Поэтому безлимитный проездной я покупать не буду. Мне это невыгодно. А купить проездной за 720 - выгодно, даже если я использую только 40 поездок, они будет стоит мне не 20 (и тем более не 25), а 18 рублей. Студентов, которым реально не хватает 120 поездок, не так много. Остальные просто не умеют считать. Мне не нужен митинг, как и всем, кто туда не пришёл, потому что нас устраивает деление на 60/90/120 поездок.
Гость
11 марта 2017, 10:06
Ездить с одной пересадкой 5 дней в неделю - это в месяц 80 поездок. 90 не хватает, не спорю, потому что нужно ещё куда-то съездить бывает, но 120 - хватит с головой. Вы свои поездки посчитайте сначала, а потом митингуйте.
Гость
11 марта 2017, 14:06
Это первый тревожный звоночек властям что харе нагибать ниже некуда людей!
Гость
11 марта 2017, 12:45
А кто заплатит за проезд студентов ? Правильно мы с вами (((( Скоро проезд за 20 рублей станет не выгодным т.к льготников всё больше и больше (((( Все по 20 рублей !!! Лишний раз в кино не сходят или пиво не попьют ....
Гость
11 марта 2017, 18:04
Лишний раз у ребенка матери-студента отберут деньги на сок и фрукты.
Гость
11 марта 2017, 19:59
Гость
11 марта 2017, 18:04
Лишний раз у ребенка матери-студента отберут деньги на сок и фрукты.
Студенткам учиться надо, а не рожать. А то нарожают и орут Яжмать..., мне все должны и обязаны. Пусть специальность получают, работают, а потом и детей заводят, когда немного на ноги встанут.
Гость
13 марта 2017, 09:04
Гость
11 марта 2017, 18:04
Лишний раз у ребенка матери-студента отберут деньги на сок и фрукты.
так ты же знаешь когда рожать собираешься вместо учебы, что нужны будут деньги,и обязана знать чем кормить и когда учиться.
Гость
13 марта 2017, 11:28
То есть эти упыри-халявщики хотят чтобы они ездили бесплатно, а всем остальным повысили проезд? Чтобы мы за них платили? Офигели чтоли? А что ж вы сразу квартиры с машинами у путина не попросили?
Гость
11 марта 2017, 11:09
Конечно же , молодежь - наше будущее . Среди них немало тех , кто действительно учится ради знаний и профессии . Вот таким , а именно , перспективным студентам и дайте льготные проездные через деканат . Хорошая учеба , знания , трудолюбие должно быть в приоритете .
Гость
11 марта 2017, 04:49
У нас 19 марта митинг (уже третий) из-за отмены льгот пенсион.только 50 поездок в месяц. Губер уже идет на уступки, боится выступления масс. Начинается уже движение по России.Будет ли митинг в Чебоксарах? В Самаре выходят не только пенсы, а все, кто недоволен властью.. 63.ru
Гость
11 марта 2017, 10:29
Врет все. агитатор.)))
Гость
12 марта 2017, 03:53
Гость
11 марта 2017, 10:29
Врет все. агитатор.)))
Нынче был в Тольятти митинг по поводу тяжкой жизни. Наш губер Меркушкин разрешает проводить и люди уже собираются и выступают. Работы нет, цены заоблачные и вот народ поднимается. новости на 63.ру.
Гость
11 марта 2017, 15:40
Президент России, kremlin.ru все жалобы и предложения.
Гость
11 марта 2017, 22:23
А толку-то, все жалобы прилетают обратно на Куйбышева,14 с резолюцией разобраться и решить на месте.
Гость
19 марта 2017, 20:29
Гость
11 марта 2017, 22:23
А толку-то, все жалобы прилетают обратно на Куйбышева,14 с резолюцией разобраться и решить на месте.
В точку. шах и мат
Гость
10 марта 2017, 23:52
Молодежь , молодцы ! Пришла пора отстаивать свои интересы ! Никто из " старых пней " , засидевшихся у власти более 15 лет , ничего для вас хорошего не сделают ! У них цель - натырить денег для себя и своих отпрысков . Но многие из отпрысков - так , " шлак " , потому что многие из их " ылитных " родителей - так " ушлые " середнячки , недоучки . Поддерживаем ! Если вы сейчас одержите эту небольшую победу , вы будете понимать - всегда можно отстоять свои права !
Гость
11 марта 2017, 20:07
А какую они победу хотят одержать, если написали "челобитную"? Такие не способны одерживать победы, только объедки со стола ротенбергов и всяких медведевых.
Гость
13 марта 2017, 11:34
Что что? ПоддерживаЕМ??? Ясно. Вы то любые возмущения поддержиТЕ. Знаю я вас.
Гость
10 марта 2017, 19:14
Всецело поддерживаю студентов! проездной на то и проездной, чтобы безлимитным быть! В противном случае -это всего лишь билет на определенное количество поездок и тогда при неиспользовании всего количества оговоренных договором купли-продажи поездок надо деньги возвращать! Да и не перерасходуют значительно студенты среднее количество поездок, им учиться надо, подрабатывать и отдыхать когда-то, а не постоянно в общественном транспорте кататься, это не такси, комфорта немного! Митингуют не "мажоры" ! Таланту надо помогать, бездарности пробьются сами!
Гость
13 марта 2017, 11:30
Мысли спутались. "поддерживаю студентов", но "подрабатывать и отдыхать когда-то, а не постоянно в общественном транспорте кататься". И вот это "Таланту надо помогать, бездарности пробьются сами" - разве не наоборот все?
Гость
11 марта 2017, 13:36
Один из "протестующих" сын владельца торгового центра ... Наверное саусем денег нет ))))
Гость
11 марта 2017, 22:22
И чё? Сейчас торговые центры наполовину пустые стоят, а суды завалены исками за неоплаченную аренду. Хорошо только тем, кто в олигархическую касту входит, у них прибыль и в псевдокризис ползёт вверх.
Гость
11 марта 2017, 12:45
Давай те раскачивайте лодку ((((
Гость
13 марта 2017, 16:12
Высшее образование в нашей стране не является обязательным, кто не может нести бремя расходов, связанное с его получением, пусть идут работать. Господа студенты, заводы вас заждались!
Гость
22 марта 2017, 11:53
Денег нет, но вы держитесь здесь.
Гость
11 марта 2017, 02:28
Ха-ха, вы как царю челобитную подавать собрались? А если серьёзно, хоть в Спортлото напишите. Результат тот же будет. Им плевать на вас.
Гость
11 марта 2017, 15:27
А неплохо бы вернутся к тому, когда в Государственную Думу люди (которых и мы ныне выбираем) приходили работать, а не заниматься словоблудием. В Российской Империи до Октябрьской катастрофы студенты из малоимущих семей, учась даже в самых престижных вузах, полностью освобождались от платы за обучение и получали стипендии. В Совдепии тоже освобождались от платы, но там все (или почти все) были малоимущими.
Гость
10 марта 2017, 18:37
ЭЭЭ Ты чё а то дворником пойдешь работать :)
Гость
13 марта 2017, 09:41
Надеюсь, что Справедливость восторжествует, Гордума, стыдно грабить студентов!
Гость
10 марта 2017, 23:00
"барин к нам приедет, барин нас рассудит..."