Город Пермские полицейские спасли задыхавшуюся от газа пенсионерку

Пермские полицейские спасли задыхавшуюся от газа пенсионерку

79-летняя женщина забыла закрыть газовую конфорку.

Пермские полицейские спасли задыхавшуюся от газа пенсионерку | 59.ruПермские полицейские спасли задыхавшуюся от газа пенсионерку | 59.ru

79-летняя женщина забыла закрыть газовую конфорку.

18 марта около полуночи в полицию поступило сообщение о том, что жительница дома по ул. Ивана Франко нуждается в помощи. Старший лейтенант Раиль Сабирзянов и старший сержант Ильвир Рахмангулов выехали на место, однако двери никто не открыл, в самом помещении свет не горел.

Так как квартира находилась на первом этаже, полицейские подошли к окнам с улицы и увидели, что пожилая женщина сидит на кухне. Через открытую форточку чувствовался сильный запах газа.

Полицейские сообщили об этом в экстренные службы и приняли решение спасать пенсионерку. Вместе с одним из жильцов дома им удалось открыть дверь в квартиру, после чего Раиль Сабирзянов и Ильвир Рахмангулов вынесли женщину на улицу и передали прибывшим врачам скорой помощи. Оказалось, что на кухне была открыта газовая конфорка. Полицейские устранили утечку и проветрили помещение. На следующий день им позвонила дочь пострадавшей и поблагодарила за спасение мамы.

Сейчас пенсионерка находится в больнице, её жизни ничего не угрожает.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем