Город Городская администрация принимает предложения пермяков по застройке сквера имени Татищева

Городская администрация принимает предложения пермяков по застройке сквера имени Татищева

На месте сквера и прилегающего пустыря может начаться капитальная стройка.

В открытый доступ выложили проект межевания земли в районе сквера Татищева в Перми. У местных жителей есть неделя, чтобы выдвинуть свои предложения по развитию этой территории.

Проект поступил 29 марта, но еще не был опубликован в официальном бюллетене администрации города. Следующий бюллетень должен выйти завтра, 4 апреля. У горожан будет семь дней с даты публикации, чтобы предоставить свои предложения по межеванию земли или выступить с инициативной сохранить сквер в нетронутом виде.

Сквер сейчас имеет статус территории общего пользования. На его территории планировалось построить театрально-концертный комплекс, в котором мог временно размещаться театр оперы и балета. Позже в правительстве подобрали новые площадки под строительство комплекса. Сейчас здание планируют разместить в квартале №5, ограниченном улицами Монастырской, Окулова, Попова и Осинской.

– Там хотели построить театрально-концертный комплекс, сейчас вроде не хотят, потому что нашли другие площадки. Однозначно это будет объект краевого масштаба. Поэтому буду подавать заявление на предоставление расчетов по влиянию на озеленение, – пояснил градозащитник Денис Галицкий 59.ru.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем