Город Юрий Трутнев с заработком в 356,9 млн рублей стал третьим членом кабмина по уровню доходов

Юрий Трутнев с заработком в 356,9 млн рублей стал третьим членом кабмина по уровню доходов

Еще 834,8 тыс. рублей в 2016 году заработала его супруга.

Экс-губернатор Прикамья, а ныне вице-премьер и полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев стал третьим по уровню заработка после министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова (582,1 млн рублей ) и министр по делам «открытого правительства» Михаил Абызов (520,9 млн рублей). Такие данные были представлены в рамках опубликованного отчета о доходах чиновников в 2016 году.

В собственности у Трутнева земельный участок, два жилых дома и три нежилых помещения, все они находятся в совместной собственности с супругой, сообщает RBK. Трутнев вместе с супругой владеет автомобилями BMW Х6 М50D, Porsche Cayenne Turbo, Mercedes Benz ML 350 4 Matic, Nissan Patrol. В индивидуальной собственности чиновника – квадроцикл ATV Polaris, снегоход Bombardier INC и автоприцеп.

Напомним, Юрий Трутнев родился в поселке Полазна, в 90-е годы возглавил компанию «Экс Лимитед». В 2000 году избран губернатором Пермской области, спустя четыре года назначен министром природных ресурсов России, последние три года является полномочным представителем президента на Дальнем Востоке.

Фото: Фото с официального сайта полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем