Город Кнопка «открыть двери» не работала: из-за проблем с лифтом в новостройке в Перми погибла собака

Кнопка «открыть двери» не работала: из-за проблем с лифтом в новостройке в Перми погибла собака

Однако в компании, обслуживающей лифт, говорят, что с устройством все в порядке.

Бивер-йоркширскому терьеру Мики было всего девять месяцев

В Перми из-за проблем с лифтом погибла собака. По словам хозяйки, животное выбежало из кабины лифта в коридор, в этот момент двери внезапно закрылись. Остановить механизм девушка не смогла. Сама хозяйка погибшей собаки выбралась из заблокированного лифта только спустя 20 минут.

Инцидент произошел в новостройке на улице Подлесная, 43а. Как рассказала жительница дома Стелла, она с мамой, четырехлетней сестрой и собакой по кличке Мики отправились на прогулку. Семья живет на 16-м этаже 18-этажной секции дома. Новостройку сдали в прошлом году. В подъезде этого дома два лифта – пассажирский и грузовой. ЧП произошло в грузовом.

– Когда лифт открылся, мама успела вытолкнуть сестренку и вышла сама, – рассказывает девушка. – Собака выбежала, поводок был у меня в руке. Двери лифта внезапно стали закрываться. Я поставила ногу между дверями, чтобы они вновь открылись. Но внешняя дверь успела закрыться и зажала поводок, мне зажало ногу внутренней дверью. Лифт понесся на 18-й этаж. Собака была на поводке, ее потащило вверх.

Девятимесячная собака Мики породы бивер-йоркширский терьер погибла от перелома позвоночника. Кнопки «открыть двери» или вызов лифтера не работали. Кабина без остановок доехала до 18-го этажа, потом спустилась на первый, но двери не открылись. Из лифта девушку вызволил муж.

– Когда узнала о смерти собаки, была в таком состоянии, что пришлось вызывать скорую, – рассказывает Стелла. – До сих пор не могу прийти в себя. Я любила собаку, воспитывала, душу вкладывала. В этот раз мне просто ногу зажало, а если бы это был ребенок?

Девушка написала заявление в полицию и намерена наказать виновников гибели любимого питомца. В свою очередь в компании, обслуживающей этот лифт, заявили, что техника исправна, а ЧП произошло из-за неправильной эксплуатации.

– Было проведено полное техническое освидетельствование всех лифтов, – рассказал директор компании «Лифт – Сервис» Владимир Макс. – Лифты полностью исправны. Здесь вопрос к самим жителям, как они ими пользовались. Дом был сдан в 2016 году. Первое время идет процесс регулировки и настройки техники. К тому же начинаются переезды, блокируются двери, поэтому лифты встают. Но это происходит не из-за технического нарушения, а из-за несоблюдения правил пользования лифтом.

При этом, по информации жильцов, в кабинах нет правил пользования лифтом и инструкции на случай поломки.

Фото: Фото Стеллы Перевощиковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем