Город Больница ответственности не несет: в Перми погиб мужчина, ушедший из МСЧ после инфаркта

Больница ответственности не несет: в Перми погиб мужчина, ушедший из МСЧ после инфаркта

Тесть известного пермского политика покинул больницу и попал под машину.

Следователям еще предстоит выяснить, что произошло с мужчиной

17 мая 79-летний Виктор Мелехин с инфарктомупил в МСЧ №11. После получения необходимой помощи пенсионер вышел из больницы и пропал. В медучреждении утверждают, что мужчина был в сознании и мог беспрепятственно покинуть здание.

В разговоре с журналистом 59.ru зять погибшего политик Константин Окунев рассказал, что ДТП произошло на границе Кировского и Краснокамского районов.

– В 16:00 его перевели из реанимации в отдельную палату, – сообщил политик. – Судя по камерам наблюдения, в 17:32 он покинул территорию больницы. А в 23:30 его нашли погибшим. Предположительно, он сел на автобус, доехал до поселка Крым и потом пошел в сторону трассы.

В МСЧ №11 59.ru сообщили, что на момент выхода из больницы мужчина адекватно оценивал обстановку.

– Пациент поступил в лечебное учреждение, ему была оказана помощь в блоке интенсивной терапии, – рассказала главврач больницы Анастасия Крутень. – По прошествии какого-то времени, в связи со стабилизацией состояния больного, его перевели в обычную палату. Последним, кто с ним общался, была медсестра. Это было около 17:00. Затем он оделся и собрался, после чего пошел домой. Об этом рассказали его соседи по палате. У нас открытое учреждение – пациент может уйти домой добровольно, если он не несовершеннолетний или не дезоориентированный человек. С мужчиной все было в порядке.

В ГИБДД просят свидетелей и очевидцев ДТП, в котором погиб Виктор Мелехин, откликнуться и сообщить любую имеющуюся информацию по данному происшествию. При необходимости анонимность гарантируется.

Информацию можно сообщить по телефону (342) 734-76-14. Либо обратиться в отдел ГИБДД ОМВД России в Краснокамске на улице Энтузиастов, 5, кабинет №7.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем