перейти к публикации
34 комментария к публикации

Ночью в Перми закрывается Северная дамба: публикуем пути объезда для автобусов и троллейбусов

Гость
16 июня 2017, 16:30
А нельзя временно открыть трамвайный маршрут №1 с Висима до ВРЗ, чтобы хоть какая-то альтернатива автомобильно-автобусному транспорту была в Мотовилихе? Все встанет в пробках.
Гость
17 июня 2017, 14:14
Представители ГЭТа говорят, что на перекрестке у Цирка тоже ремонт будет и трамваи там ездить не смогут. Видимо стрелки менять собрались.
Гость
16 июня 2017, 16:18
вот вам и упадок во всем, когда ремонтировали пути на ленина/Горького 1 маршрут в Мотовилихе БЫЛ организован с временным депо на кольце Пермская Ярмарка, ТОГДА СМОГЛИ, а сейчас пффф сдулись, струсили, не смогли, не сумели, нет надобности делать удобно согражданам пассажирам
Гость
16 июня 2017, 17:57
Поддерживаю идею открыть вновь маршрут №1.
18 июня 2017, 21:05
Лишь бы открыли с нормальным расписанием А то, помнится, его закрыли из-за невостребованности Да вот только когда я последний раз на нём пытался уехать, трамваи хорошо если раз в час ходили - откуда с таким интервалом востребованность возьмётся?
Гость
16 июня 2017, 23:05
59ру, слабо запустить ежедневную онлайн-трансляцию "Реконструкция Северной Дамбы" или хотя бы ленту фотоотчетов или подрядчику делать недельные фотоотчеты в СМИ или в интернете. Подрядчик-то хоть профессиональный или опять сто гастарбайтеров с лопатами?
Гость
19 июня 2017, 08:47
идея
Гость
17 июня 2017, 14:52
Сегодня суббота, а бульвар уже стоит плотненько так!!!Да еще и покрытие сняли с проезжей части!!!Что будет в рабочие дни?
Гость
17 июня 2017, 12:21
Да, необходимо ремонтировать, но почему одновременно перекрывают ул. Пушкина и начинают ремонт на бульваре Гагарина. Где логика??? почему нельзя перенести ремонт на Пушкина на осень, а б. Гагарина на следующий год? дорожная ситуация в связи с закрытием дамбы итак будет сложная, а тут ещё два препятствия...
Гость
17 июня 2017, 18:31
Так совпали результаты тендеров, что одновременно и бульвар и пушкина и дамба. К тому же деньги осваивать надо быстрей, а то опять вернутся в федеральный фонд.
Гость
16 июня 2017, 16:08
конечно надо ремонтировать эти трамвайные пути! страшнее не бывает!
Гость
16 июня 2017, 20:16
Ремонт , безусловно нужен, и я не специалист в этом деле, но разум подсказывает, что всё ж ремонт полотна нужно было делать поочерёдно, перекрывая то прямой поток, то обратный. А так, как всегда, через Ж.
Гость
17 июня 2017, 12:45
Меня терзают смутные сомнения: "Ремонт проезжей части на дамбе продлится полтора месяца."(с) Развязку на Восстания несколько лет мудрили... Учитесь у японцев, они после землетрясений за несколько дней перекладывают километры улиц. Срамота...
Гость
17 июня 2017, 14:39
На Восстаения намудрили не лучше чем на ш. Космонавтов с зигзагами. Оставили очень узкий поворот на Соликамский тракт, в котором автобусы поворачивают с нарушением только с крайней правой полосы, перекрывая ход другим машинам, иначе им не вписаться в повороте! А надземный переход, которым ни кто не пользуется, в 30 метрах от пешеходного перехода со светофором! Зачем?
Гость
17 июня 2017, 23:17
Гость
17 июня 2017, 23:17
На Восстаения намудрили не лучше чем на ш. Космонавтов с зигзагами. Оставили очень узкий поворот на Соликамский тракт, в котором автобусы поворачивают с нарушением только с крайней правой полосы, перекрывая ход другим машинам, иначе им не вписаться в повороте! А надземный переход, которым ни кто не пользуется, в 30 метрах от пешеходного перехода со светофором! Зачем?
Главное за все эти фантазии ни кто не понесет ответственности... А зиг заги это на случай войны, что бы вражий бомбардировщик не смог точно произвести бомбометание)))
Гость
17 июня 2017, 20:11
Нужно изменить порядок движения на время ремонта. От цирка до дружбы три полосы - правую сделать для маршрутных транспортных средств. От дружбы до перекрестке со средней дамбой проезжая часть имеет четыре полосы - нужно вперёд выделить три полосы, правую сделать для маршрутных транспортных средств, а на встречу оставить только одну полосу. На средней дамбе, на мосту, также сделать две полосы "в город" а одну "из города". На перекрестке б. Гагарина и Революции отрегулировать светофор на приоритет движения от дружбы "в город".
Гость
18 июня 2017, 02:26
Хорошая идея, но о пассажирах общественного транспорта ни кто не будет заботиться. Там наверное уже разметку со сплошными линиями нанесли.
18 июня 2017, 15:02
Трамвайные маршруты стали короче (до Перми 2 10 остановок) а цена прежняя Если б делать всё по уму надо было ввести в строй маршрут автобуса с 1905 года до Цирка за 10 рублей ! И пустить полный маршрут №1 трамвая .
Гость
18 июня 2017, 21:17
Принцип Единой маршрутной сети: маршруты короче, больше пересадок.
Гость
16 июня 2017, 18:19
На электричке езжайте лучше, кто на трамваях ездил раньше... Расписание есть в яндекс.электрички загляните.
Гость
16 июня 2017, 20:55
Вечером с 17.33 до 19.33 электричек НЕТ! это самое напряжённое время, час пик!
Гость
16 июня 2017, 21:28
Лучше в школу сходи. Грамоте обучись, а потом советы ненужные давай.
Гость
16 июня 2017, 22:39
И писать научись, лапоть))
Гость
16 июня 2017, 18:14
На общественном транспорте от драмтеатра до цирка получается не доехать без пересадки?
Гость
16 июня 2017, 19:13
На 68 до Дружбы, а потом немного пешочком до цирка.
Гость
16 июня 2017, 22:35
Гость
16 июня 2017, 22:35
На 68 до Дружбы, а потом немного пешочком до цирка.
Трамваи до разгуляя надеюсь ходить будут, модно через мостик егошихинский пешочком тогда )
Гость
17 июня 2017, 18:28
Гость
17 июня 2017, 18:28
Трамваи до разгуляя надеюсь ходить будут, модно через мостик егошихинский пешочком тогда )
Тротуарная часть будет разобрана, замена ливневых коллекторов, часть тротуара реконструируют в 3-ю полосу со стороны Разгуляя в сторону цирка. Идти пешком по гудрону-смоле и гор гравия как-то проблематично будет, да и небезопасно при работающей спецтехнике.
Гость
16 июня 2017, 16:18
ддит перестал быть в ВК, пассажир-не-нужен стал
Гость