Все новости
Все новости

Кама, театр и моторы: «Яндекс» рассказал, что чаще всего россияне спрашивают о Перми

Оказалось, что наш город популярнее Кирова, но не так востребован, как Екатеринбург.

Яндекс подсчитал, что россияне за год искали информацию о Перми 35 миллионов раз

Поделиться

35 миллионов поисковых запросов о Перми сделали россияне с августа 2016 года по август 2017. По данным «Яндекса», чаще всего пользователи из других городов искали информацию о круизах по Каме, пермском театре оперы и балета, «Пермских моторах», краевом суде и военном институте внутренних войск.

— По популярности в поисковых запросах Пермь занимает 17 место, — рассказали в «Яндексе». – За год про неё задали около 35 миллионов запросов — примерно в два раза меньше, чем про Екатеринбург, но в полтора раза больше, чем про Киров. Из крупных городов Пермью чаще всего интересуются в Челябинске, Ижевске и Екатеринбурге. А в самой Перми ищут в первую очередь Москву, Екатеринбург и Санкт-Петербург.

При подготовке статистики аналитики исследовали поисковые запросы о 50 крупнейших городах России. Чаще всего россияне искали информацию о Москве — за год про неё спрашивали более 339 миллионов раз. На втором месте — Санкт-Петербург, на третьем — Екатеринбург. При этом запросы о регионах, в которых находятся города, не учитывались.

Напомним, ранее «Яндекс» определил, что самая длинная в России улица находится в Перми.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми всего в 140 символах.

Фото: архив 59.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter