Пишут что пробки выросли, вот и кажется что машин больше стало
Добавлю ещё: а качество, возраст машин не считали? А то может раньше ездили в основном на свежих и более дорогих, а сейчас дешёвые и убитые?
Нет? Ну тогда я вместо нового айфона пару сотен старых кнопочных звонилок куплю и скажу что у меня состояние выросло - телефонов ведь больше стало!
Гость
1 декабря 2017, 17:41
Если вы считали- поделитесь. Зачем впустую сомнения сеять? Хотя, для вас это скорее норма)
Из СМИ 19.09.2017:
<Количество новых легковых автомобилей, реализованных на территории Пермского края за 8 месяцев 2017 года, составило 19 900 шт. По данным агентства «Автостат», в прошлом году за тот же период было продано 15 590 авто. Количество проданных автомобилей Lada за этот период увеличилось на 46,2% (с 5 630 до 8 230 шт.), Renault – на 11,9 % (с 2010 до 2250 шт.), Kia – почти в два раза с 970 до 1880 авто. Эти бренды составляют топ-3 региона по проданным автомобилям. Отрицательные показатели в продажах, согласно статистике, продемонстрировали только дилеры Toyota (-6,7%) и Chevrolet (-17,6%).>
Если вы считали- поделитесь. Зачем впустую сомнения сеять? Хотя, для вас это скорее норма)
Из СМИ 19.09.2017:
<Количество новых легковых автомобилей, реализованных на территории Пермского края за 8 месяцев 2017 года, составило 19 900 шт. По данным агентства «Автостат», в прошлом году за тот же период было продано 15 590 авто. Количество проданных автомобилей Lada за этот период увеличилось на 46,2% (с 5 630 до 8 230 шт.), Renault – на 11,9 % (с 2010 до 2250 шт.), Kia – почти в два раза с 970 до 1880 авто. Эти бренды составляют топ-3 региона по проданным автомобилям. Отрицательные показатели в продажах, согласно статистике, продемонстрировали только дилеры Toyota (-6,7%) и Chevrolet (-17,6%).>
Вывод из приведённых вами цифр простой: люди стали покупать (уж не знаю, в кредит или как) самые дешёвые авто из всех возможных. Потому что ездить надо, а денег нет. А ездить не будешь, вообще ничего не заработаешь.
Гость
1 декабря 2017, 15:48
Ну на счет лучше жить стали эт маловероятно, а вот стали больше ездить возможно, новые микрорайоны, смещение рынка труда и тд и тп.
Гость
1 декабря 2017, 15:53
Понаехали тут!
Гость
1 декабря 2017, 16:21
И это тоже-возвращайтесь в свои райцентры и деревни, коли экономический кризис кончился.
Нефиг у местных работу отнимать.
Гость
1 декабря 2017, 16:29
И тут же рядом новость: "Удалённые от центра районы набирают популярность". А потому что дешевле там! Но связать эти две вещи - дешевизну окраин и необходимость перемещаться с этих окраин на работу в центр директору агентства не под силу.
Ноу-хау выхода из кризиса по-пермски: достаточно создать пробки на дорогах и сказать что это количество машин увеличилось,что означает рост доходв населения и развитие экономики.
Ну как, всё ведь просто
Все собственным жильём уже обзавелись, вот больше никому и не надо!
А на свободные деньги покупают новые тазики... ой, в смысле машины
Ну как, всё ведь просто
Все собственным жильём уже обзавелись, вот больше никому и не надо!
А на свободные деньги покупают новые тазики... ой, в смысле машины
Согласен, только зачем вы мне про это говорите? У меня её где-то нашли?
Гость
1 декабря 2017, 15:37
Я вышел из кризиса походу. Вот у меня есть 50тыс. накопленные. Думаю, что купить, новый айфон или подержанную "девятку"?
Гость
1 декабря 2017, 16:43
Бери айфон)) за девятку налог плати, страховку покупай, за стоянку отстегни, незабывай про техосмотр)) ну и плюс текущие расходы..за год в сумме больше стоимости 9 выйдет)
Гость
1 декабря 2017, 16:52
Гость
1 декабря 2017, 16:43
Бери айфон)) за девятку налог плати, страховку покупай, за стоянку отстегни, незабывай про техосмотр)) ну и плюс текущие расходы..за год в сумме больше стоимости 9 выйдет)
Это точно. Пусть копит до млн. И на айфон хватит и на тачку более менее и обмыть останется покупки )))
Гость
1 декабря 2017, 17:40
Гость
1 декабря 2017, 16:52
Это точно. Пусть копит до млн. И на айфон хватит и на тачку более менее и обмыть останется покупки )))
Я в банк под проценты положил и буду пополнять.
Гость
2 декабря 2017, 00:25
У НАС ВСЕ ХОРОШО КРИЗИСА НЕТ ..ПРОБКИ МНОГО МАШИН МНОГО ДЕНЕГ ЗНАЧИТ..НАЛИЧНЫХ НАВЕРНО ИЛИ КРЕДИТНЫХ?МЫ СТАЛИ ЛУЧШЕ НАМ ВЕСЕЛО И БЕСПЕЧНО УРА !!! ИНТЕРЕСНО КТО ТО ВЕРИТ АХИНЕЕ КОМИТЕТЧИКОВ И ИХ ЗАКАЗПОСТАМ!? У НАС БЕСКРИЗИСНЫЕ ТОЛЬКО ВЕРХИ ,ВОРОВАТЫЕ И ВСЕ.А ПРОСТОЙ НАРОД ЗАКРЕДИТОВАН ПО САМОЕ НЕХОЧУ((
Гость
2 декабря 2017, 09:23
Минус за капс. Читать не собираюсь.
Гость
2 декабря 2017, 11:00
Доля грузовых автомобилей в потоке в 2017 году по сравнению с 2016 годом увеличилась на 23%, а доля общественного транспорта — на 43% все пересели на автобусы и грузовики?
Гость
2 декабря 2017, 18:37
Да это бред про общественный транспорт. Его стало не больше, а меньше!
Гость
2 декабря 2017, 11:03
Какое увеличение? В декабре всегда пробки были. И связано это с том что народ мерзнуть не хочет, а еще ему надо успеть в магазин затариться. Вот и ездит на авто. Что касается покупки нового авто, рынок бу встал, нормальных авто за вменяемые деньги нет. Поэтому и берут новые по цене до 750 Тысяч.
Гость
1 декабря 2017, 15:07
Сейчас нас тролли будут убеждать, что машины куплены в кредит, поэтому это за рост не считается)
Гость
1 декабря 2017, 18:28
Не дают ответа вам, даже не знаю, почему ))) А смысл такой - рассасывается народ на окраины города, потому что КРИЗИС! Расползается туда, где подешевле, а потом, естественно, приходится ездить.
Гость
1 декабря 2017, 20:55
Гость
1 декабря 2017, 18:28
Не дают ответа вам, даже не знаю, почему ))) А смысл такой - рассасывается народ на окраины города, потому что КРИЗИС! Расползается туда, где подешевле, а потом, естественно, приходится ездить.
Тоже не знаю почему вы утверждаете, что не дают ответа, хотя такие ответы ниже есть))
Кстати, много знаете людей, как вы утверждаете, продавших квартиры и уехавших на окраины?
Гость
2 декабря 2017, 00:20
Гость
1 декабря 2017, 20:55
Тоже не знаю почему вы утверждаете, что не дают ответа, хотя такие ответы ниже есть))
Кстати, много знаете людей, как вы утверждаете, продавших квартиры и уехавших на окраины?
Потому что моего ответа не дали.
Да, много. Снимают квартиры не в центре, арендуют склады, помещения под бизнес на окраинах или в пригороде. Там дешевле. Потом ездят.
Гость
3 декабря 2017, 10:50
Всё правильно. Берут в ипотеку или в аренду жильё на окраинах, покупают максимально дешевую тачку и ездят. А что делать, жить как-то надо.
Гость
3 декабря 2017, 13:31
А в центре не кто не живет?
Гость
1 декабря 2017, 18:21
Кредитные консервные банки все дороги заполонили, нормальному мотоциклисту даже в междурядье не проехать.
Гость
2 декабря 2017, 00:00
ты опять будешь кучу сообщений писать якобы от разных людей?
Гость
3 декабря 2017, 15:53
Обеспеченность жителей России авто (288 на 1000) немногим больше чем в Антигуа и Барбуда (230), но значительно меньше чем в странах, где для них строят дороги, метро, развязки, виадуки - Дания, Испания, Норвегия, Швеция, Монако, Бельгия, Нидерланды, Япония, Бахрейн, Кувейт и пр. государства-монархии.
Гость
3 декабря 2017, 20:30
Если там ВВП на душу населения в 2,5 раза выше то что бы не строить? Можно и строить, и лечить, и учить.. И все без чиновничьей бюрократии, коррупции, которая в монархиях на порядок ниже. И соответственно преступность - никто топорами не машет...
Гость
4 декабря 2017, 16:06
Гость
3 декабря 2017, 20:30
Если там ВВП на душу населения в 2,5 раза выше то что бы не строить? Можно и строить, и лечить, и учить.. И все без чиновничьей бюрократии, коррупции, которая в монархиях на порядок ниже. И соответственно преступность - никто топорами не машет...
правдивые слова у вас только: можно строить. И всё.
Гость
1 декабря 2017, 16:00
А еще они будут писать, что все пропало, что они с голоду умирают.
Ну, а по-существу, проблема парковок в центре города стала весьма актуальной.
Гость
1 декабря 2017, 16:16
Застройка в городе идет, дороги те же, это логичный итог!
Гость
12 января 2018, 15:48
кто решил что круговые перекрестки лучше нормальных? тем более с этим вывертом с приоритетом?
верните нормальные приоритеты на Карла-марла!
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%«Вышли из кризиса»: пермяки стали чаще ездить на автомобилях