Город Пермские спортсмены отправятся на первенство мира по рукопашному бою

Пермские спортсмены отправятся на первенство мира по рукопашному бою

Ребята заняли призовые места на чемпионате России

Джошгун Мансимов (справа) и Евгений Маркаганов (слева) заняли призовые места

Сборная Пермского края по рукопашному бою в возрасте от 12 до 15 лет вернулась с победами с первенства России в Ростове-на-Дону. Три первых, два вторых и семь третьих мест — таков итог соревнований для наших спортсменов.

За победу боролись 729 спортсменов из 52 регионов страны. Все — победители и призеры прошлогоднего турнира, Всероссийских соревнований, а также первенств Федеральных округов, городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

В итоге определили сильнейших бойцов страны в возрасте от 12 до 15 лет.

Главный тренер сборной Пермского края по рукопашному бою Сергей Мачулин рассказал, что наши ребята выиграли в нескольких весовых категориях.

— Первые места заняли Евгений Маркаганов — в возрасте 14–15 лет в весе до 36 килограммов, Джошгун Мансимов — 14–15 лет в весе до 42 килограммов и Сергей Балдин в 12–13 лет в весе до 39 килограммов, — рассказал 59.ru тренер. — Ребята весь год старались и стремились к победе. Мы готовились и наблюдали за всей сборной на местных турнирах, а также на выездных соревнованиях. Победители на протяжении всего года показывали высокий результат и на главном старте не подкачали.

По итогам будет сформирована юношеская сборная России для участия в первенстве мира. Оно пройдет в Туле в сентябре. Уже известно, что туда попадут пермяки Евгений Маркаганов, Джошгун Мансимов и Сергей Балдин.

— Я занимаюсь уже шесть лет пять дней в неделю по два с половиной часа, — рассказывает один из победителей Евгений Маркаганов. — Все соперники сильны, кто-то силён в борьбе кто-то — в стойке. Я просто слушал своего тренера. И, можно так сказать, что я победил благодаря тренеру.

9 апреля пройдёт первенство России по рукопашному бою среди возрастных групп 16–17 и 18–21 лет.

— Туда выезжает 12 бойцов нашей сборной, поэтому на первенство мира может поехать больше спортсменов от Пермского края, — пояснил Сергей Мачулин.

Ранее пермячки стали вторыми на турнире по эстетической гимнастике в Финляндии.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: страница Евгения Мансимова vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем