Город Девушка, 30 лет прожившая в Перми без документов, намерена получить паспорт через суд

Девушка, 30 лет прожившая в Перми без документов, намерена получить паспорт через суд

Дело рассмотрят 19 апреля

Марина-Вероника попытается получить паспорт через суд, в этом ей поможет ее названый брат

Девушка, более тридцати лет прожившая в Перми без документов, образования и возможности получать медпомощь, и ее названый брат Василий обратились в суд Индустриального района. Они просят выдать девушке разрешение на получение российского паспорта.

— Заседание суда состоится 19 апреля, — рассказал корреспонденту 59.ru Василий Разепин.

В суде подтвердили, что рассмотрение дела назначено на эту дату.

Также Василий Разепин заявил, что после участия в передаче «Мужское/Женское» на Первом канале, где не поверили в историю его названой сестры Вероники-Марины и назвали ее аферисткой, ими заинтересовалось еще одно телевизионное шоу.

— Мне звонили с шоу «На самом деле», где героев проверяют на детекторе лжи. Я пока не решил, хочу ли участвовать в передаче, потому что в прошлый раз Первый канал перевернул все с ног на голову, — заявил Василий.

Историю, рассказанную Вероникой-Мариной, 59.ru опубликовал две недели назад. Тогда девушка попросила изменить ее имя, поэтому была названа в тексте Полиной. Пермячка сообщила, что всю свою жизнь прожила с бабушкой, нашедшей ее младенцем на улице. Но недавно бабушка умерла, и теперь она не знает, как жить дальше, ведь у нее нет образования, документов и возможности получать медицинскую помощь. Также Марина боялась, что вскоре ей будет негде жить — квартиру бабушки могут забрать из-за долгов ее сына, Марининого названого брата Василия.

Проблемой Марины занимается Следственный комитет Прикамья. После сообщения омбудсмена они выясняют, находилась ли девушка в рабском положении в семье, и определяют, добросовестно ли Разепины относились к ее воспитанию. Девушку готовы принять в Центре социальной адаптации.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: Мария Плотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем