Город Развлечения Девять развлечений выходных в Перми. «Тихое место», «Тотальный диктант» и возвращение «Амкара»

Девять развлечений выходных в Перми. «Тихое место», «Тотальный диктант» и возвращение «Амкара»

Рассказываем, куда сходить в выходные

Битва волка с вертолетом в новом фильме Скалы

В Перми, как всегда, насыщенные выходные. Из вариантов и кино, и концерты, и футбол, и даже «Тотальный диктант». Подробнее обо всем этом и не только — в нашем традиционном дайджесте.

Пятница, 13 апреля

Концерт: Мария Остроухова (6+)

Выпускница Пермского музыкального училища Мария Остроухова получила вид на жительство в Великобритании в категории «Уникальный талант». Сегодня она выступит в Доме Дягилева с ариями из опер Генделя, Глюка, Моцарта, Беллини, Доницетти и Россини, а также романсами Дебюсси, Равеля и Форе.

Где: Дом Дягилева, ул. Сибирская, 33.
Когда: 19:00.
Стоимость: 500 рублей.

Концерт: «Сколот» (6+)

Фолк-рокеры «Сколот», использующие стилистику славяно-русского, скандинавского и кельского фольклора, устраивают большой тур в поддержку альбома «Когда мы вернемся домой».

Где: ПНДТ «Губерния», ул. Советской Армии, 4.
Когда: 20:00.
Стоимость: 500 рублей.
Подробнее: Permdnt.ru.

Суббота, 12 апреля

Спорт: «Амкар» — «Рубин» (Казань) (0+)

«Амкар» последовательно обыграл первую и последнюю команды чемпионата, а затем вернул себе стадион. Пермяки играют дома в первый раз с февраля, а наступившая весна сопутствует походу на стадион.

Где: Стадион «Звезда», ул. Куйбышева, 95.
Когда: 13:30.
Стоимость: 200–400 рублей.
Подробнее: Fc-amkar.org.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Концерт: «Любимые романсы» (6+)

Лауреат «Золотой маски» Иван Ожогин исполнит самые разные романсы — от классических до городских.

— Уникальность жанра позволит ощутить любителям обворожительного тенора Ивана всю мощь и многогранность его голоса, а также проникнуться настроением весны и тепла. Словно предвестник звонкой весенней капели, наш концерт подарит массу впечатлений любителям камерной атмосферы и праздника музыки, — рассказывают организаторы.

Где: Органный концертный зал, ул. Ленина, 51б.
Когда: 19:00.
Стоимость: 350–1500 рублей.
Подробнее: Filarmonia.online.

Выставка: «Пермь-3» (12+)

Музей PERMM открыл новую выставку, а мы принесли с нее большой фоторепортаж. Спойлер: работы главных пермских художников-модернистов собраны в одном месте.

Где: Музей современного искусства PERMM, бульвар Гагарина, 24.
Когда: до 20 мая, вторник-воскресенье 12:00-21:00.
Стоимость: 150 рублей.
Подробнее: Permm.ru.

Тест: «Тотальный диктант» (0+)

«Тотальный диктант» пройдет сразу на 40 площадках в самых разных частях Перми. Полный список площадок ищите в нашем материале. Обращаем ваше внимание, что на некоторых площадках необходима онлайн-регистрация.

Когда: 13:00.
Стоимость: бесплатно.
Подробнее: Totaldict.ru.

Воскресенье, 15 апреля

Кино: «Тихое место» (16+)

Триллер Джона Красински с Эмили Блант в главной роли внезапно обсуждает весь киномир. Так, актер Крис Пратт в своем миллионном аккаунте в Instagram выложил видео с призывом бросить все свои дела и бежать на ближайший сеанс, а на аггрегаторе Rotten Tomatoes у картины прямо сейчас 96%.

— Семья с двумя детьми живёт на отдалённой ферме. Казалось бы, жизнь этих людей совершенно не отличается от жизни других таких семей, но они живут в месте, которое наполнено ужасными монстрами, реагирующими на любой звук. Семейство разучило целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни единого звука. Кроме того, каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться, чтобы опасные существа их не услышали. Однако дом, где живут дети, не может быть самым тихим местом на земле, — рассказывают о сюжете создатели фильма.

Где: кинотеатры Перми.
Когда: с 12 апреля.
Стоимость уточняйте в кассах кинотеатров.

Кино: «Рэмпейдж» (16+)

Ну а если вам нравится смотреть на эпичные битвы огромных монстров и почти столь же огромные мускулы Дуэйна Джонсона, «Рэмпейдж» — ваш выбор.

— Приматолог Дэвис Окойи предпочитает держаться подальше от людей и дружит с Джорджем, удивительно умным альфа-самцом — гориллой, которого он воспитывал с самого рождения. Но вышедший из-под контроля генетический эксперимент превращает послушную обезьяну в яростного монстра. Более того, вскоре обнаруживается, что существуют и другие модифицированные хищники. Пока свежесозданные чудовища превращают в руины Северную Америку, стирая с лица Земли все, что попадается у них на пути, Окойи вместе с опальным генным инженером пытается изобрести антидот, прорываясь по бесконечному полю боя не только, чтобы предотвратить глобальную катастрофу, но и спасти бесстрашное существо, которое когда-то было его другом, — вот краткий синопсис.

Где: кинотеатры Перми.
Когда: с 12 апреля.
Стоимость уточняйте в кассах кинотеатров.

Лекция: «Танец в музее» (16+)

Музей совриска возобновляет встречи проекта «Пожалуйста, не танцуйте!».

— Есть ли место танцу в музее? Почему музеи все еще воспринимаются как холодные пространства, заполненные предметами искусства, где нет места живому движению? Можно ли ощущать объекты искусства, архитектуру пространства через тело и транслировать этот опыт другим? — ответы на эти вопросы можно будет услышать в PERMM пятничным вечером.

Завершится лекция перформансом при участии известного хореографа и танцовщицы Лауры Хасаншиной и артистов пермских театров.

Где: Музей современного искусства PERMM, бульвар Гагарина, 24.
Когда: 19:00.
Стоимость: 300 рублей.
Подробнее: Permm.ru.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: Скриншот Warner Bros. Pictures / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем