Город «Выгребали воду, спасали котов»: после потопа в новом помещении приют «Матроскин» будет судиться с УК

«Выгребали воду, спасали котов»: после потопа в новом помещении приют «Матроскин» будет судиться с УК

Трубу прорвало вечером 22 апреля, но коммунальщики приехали только днем 23 апреля

Из-за аварии в приюте пострадал свежий ремонт

Пермский кошачий приют «Матроскин», недавно переехавший в собственное помещение, намерен подать в суд на управляющую компанию, обслуживающую их дом на улице Монастырской. Такое решение зоозащитники приняли после того, как в комнате, где живут самые больные животные, прорвало канализационную трубу. Из-за аварии пострадал недавно сделанный ремонт, вещи и лекарства.

— Трубу прорвало вечером в воскресенье, 22 апреля. Мы сразу же позвонили в нашу управляющую компанию, попросили их приехать, но дождались специалистов только днем в понедельник, — рассказала руководитель приюта Галя Море. — Все это время мы сами пытались справиться с проблемой: выгребали воду ведрами, затыкали дыру в трубе, спасали котиков и имущество.

Из-за аварии оказался испорчен ремонт, который недавно сделали в приюте, пришли в негодность многие вещи, лекарства и листовки. Независимая экспертиза оценила ущерб в 30 тысяч рублей.

— Авария произошла из-за плохого состояния канализации. Это общедомовая проблема, — считают в приюте. — Специалисты УК должны были оперативно среагировать на вызов. Если бы они приехали сразу — ущерб был бы в разы меньше. Мы очень расстроены и намерены в суде добиться возмещения наших потерь. Добровольно выплатить компенсацию руководство управляющей компании отказалось.

Узнать у УК «Качество жизни», по какой причине произошла авария, почему трубу в приюте не могли починить почти сутки и как они относятся к перспективе судебного разбирательства с «Матроскиным», 59.ru не удалось. В организации сказали, что директора нет на месте, а никто кроме него не может давать комментарии СМИ. Мы готовы предоставить слово представителям «Качества жизни». Связаться с редакцией можно по телефону 8-800-100-59-20.

Ранее питомцы из пермского приюта начали искать себе хозяев при помощи приложения для знакомств Tinder.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Приют Матроскин Пермь и За Защиту Зверей!/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем