RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия онлайн-трансляция Расследовали 5 месяцев: в Перми прошло первое заседание по делу избиения DJ Smash в клубе

Расследовали 5 месяцев: в Перми прошло первое заседание по делу избиения DJ Smash в клубе

Музыканта избили в ночь с 9 на 10 февраля в популярном клубе города

Андрей Ширман заявлял, что его избили Александр Телепнев и его друг Сергей Ванкевич. Сегодня суд решит, так ли это

В Перми начался суд по делу об избиении Андрея Ширмана, известного музыканта и продюсера DJ Smash. Первое заседание проходит в Ленинском районном суде.

Во время инцидента в пермском клубе «Дом культуры» Андрей Ширман получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Музыканта попросили сфотографироваться с посетителем клуба. Ширман в снимке отказал, из-за чего посетитель оттащил его от бара и упал — был сильно пьян. После этого DJ Smash получил удар по голове от приятеля упавшего. Музыкант упал, и его продолжили избивать ногами.

Виновными в своих травмах DJ Smash назвал экс-депутат Заксобрания Пермского края Александра Телепнёва и его друга Сергея Ванкевича. Против них возбудили уголовное дело по статье «Причинение вреда здоровью средней тяжести группой лиц из хулиганских побуждений».

DJ Smash давал 59.ru эксклюзивное интервью, в котором подтверждал, что его избили Телепнев и Ванкевич. Те свою причастность отрицали.

Тимати активно комментировал ситуацию с избиением DJ Smash и заявлял, что жалеет, что его не оказалось рядом в ту ночь.

— Хочу, чтобы жители замечательного города Пермь, который DJ Smash прославляет на всю страну, являясь успешным артистом, знали, какой гнилой человек живёт у них в городе, — гневно написал в своем Instagram Тимати. Рэпер приедет на одно из судебных заседаний в Пермь.

Также Александра Телепнева обвиняют еще в одном избиении: заявление на него подал молодой человек, утверждающий, что Телепнев рассек ему бровь и сломал нос.

Судебное заседание началось. Согласно процедуре, обвиняемый Телепнев рассказывает о себе: родился в Узбекистане, двое детей, работает директором по строительству.

Александр Телепнев отвечает на вопросы судьи

Настал черед Сергея Ванкевича. Он заявил, что ранее не был судим, учится на пятом курсе экономического факультета пермского госуниверситета.

Сергей Ванкевич также находится в зале суда

DJ Smash на суд не приехал, из-за этого его адвокат попросил отложить рассмотрение дела. Судья решил начать процесс без потерпевшего.

В заседании участвуют только подсудимые, потерпевший DJ Smash на суд не приехал
Судья решил рассматривать дело без Андрея Ширмана

Встал Александр Телепнев. Он не согласен с обвинением.

— Я увидел, как моего друга избивали и подошел помочь. Вину не признаю. Показания буду давать последним, - заявил Телепнев.

Ванкевич также не признал вину и сообщил, что будет давать показания на последнем этапе слушания.

Александр Телепнев заявил, что будет давать показания последним

После этого судья объявил перерыв. Следующее заседание состоится 10 июля. Тем не менее, у пермяков есть возможность узнать новые факты об избиении DJ Smash – прямо в эти минуты корреспонденту 59.ru ситуацию комментирует помощник прокурора.

— Все произошло в клубе, у барной стойки. Сначала DJ Smash сфотографировался с Телепневым и Ванкевичем, но потом они снова подошли к нему с этой же просьбой. Ванкевич схватил Ширмана за шею, тот пытался освободиться от захвата. После этого оба подсудимых нанесли ему удары по лицу, - рассказала старший помощник прокурора Перми Анастасия Мамошина. – Ванкевич был пьян, поэтому, как и DJ Smash, упал на пол.

О том, что произошло в клубе между Андреем Ширманом и обвиняемыми, рассказала помощник прокурора

По словам помощника прокурора, DJ Smash сейчас за границей, поэтому не смог приехать на заседание. Суд посчитал это объективной причиной.

— Если Телепнева и Ванкевича признают виновными, им грозит до пяти лет лишения свободы, - сообщила Анастасия Мамошина.

Александр Телепнев и Сергей Ванкевич отказались давать комментарии журналистам. Возможно, рассказать о том, что произошло в ночном клубе, сможет DJ Smash. По информации помощника прокурора, он прилетит на следующее заседание, которое пройдет 10 июля.

Ранее DJ Smash уже озвучивал свою версию случившегося. Интервью 59.ru также давали Александр Телепнев и Сергей Ванкевич.

Все участники процесса покинули суд. На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию.

Все участники процесса покинули суд
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем