Город Происшествия Фонд капремонта Прикамья восстановит дом на Свиязева, где взорвался газ

Фонд капремонта Прикамья восстановит дом на Свиязева, где взорвался газ

Стоимость проекта восстановительных работ — 805 тысяч рублей

Взрыв в доме на Свиязева произошел 23 мая

Последствия взрыва в доме на Свиязева, 50/1 будет устранять Фонд капитального ремонта. Но восстановительные работы начнутся не скоро. Сегодня, 4 июля, ведомство заключило договор на разработку проектно-сметной документации с подрядчиком ООО «Нью-Граунд».

Бытовой газ в квартире на втором этаже взорвался 23 мая. В результате пострадали четыре человека, а также были разрушены перекрытия и инженерные системы в подъезде, где случилось ЧП. Жильцов пострадавшего подъезда городские власти расселили в маневренный фонд.

После того как проект восстановления будет готов, фонд сможет выбрать подрядчика, который будет выполнять непосредственно строительные работы. Среди них — восстановление несущих конструкций дома, инженерных систем электро- и теплоснабжения и ремонт фасада. Стоимость проекта восстановительных работ, по данным фонда, составляет 805 тысяч рублей. Разработать его подрядчик должен в течение 40 дней с момента заключения договора — то есть до 11 августа.

— Постановление правительства Пермского края позволяет фонду без проведения конкурсных процедур заключать договоры на ликвидацию последствий аварии. Упрощенная процедура позволит восстановить разрушенные конструкции в кратчайшие сроки, — сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта

Пермского края Дмитрий Баранов.

После происшествия в доме проходила техническая экспертиза — обследовали подъезд за подъездом, начиная с третьего. Затем подрядная организация ЗАО «ПИРС», выполнявшая экспертизу, разработала задание на проектирование. 26 июня перечень необходимых работ утвердили собственники.

В ночь происшествия 59.ru рассказывал о случившемся в режиме онлайн.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем