Город Происшествия «Народ такой»: за продажу мусора, оставшегося от формальдегидных домов в Березниках, назначили штраф

«Народ такой»: за продажу мусора, оставшегося от формальдегидных домов в Березниках, назначили штраф

Подрядчик рассказал, что уже были случаи продажи строительных отходов

По информации подрядчика, уже были случаи, когда рабочие продавали пластиковые окна и сантехнику из домов под снос

На территории микрорайона «Усольский-2» появились объявления «Продажа материалов запрещена. Штраф 5 тысяч рублей». Листовки развесил подрядчик, который сносит так называемые «формальдегидные дома». Как оказалось, небезосновательно.

— Когда только начинали разбирать дома, был у нас такой факт, что мастер продавал пластиковые окна, ванны и прочее с территории сноса. Он получил нагоняй, — прокомментировал 59.ru замдиректора компании-подрядчика Сергей Жигунов. — Позже я решил предотвратить продажу строительного мусора. Мы повесили объявления.

Мы решили проверить, продают ли в Березниках строительный мусор с «формальдегидки». Мы воспользовались сайтом с объявлениями и обзвонили несколько организаций, которые занимались вывозом мусора. Оказалось, что никто из них не занимается продажей строительных отходов с печально известного микрорайона. По крайней мере не занимается этим в открытую.

Представитель подрядчика также рассказал 59.ru о том, что на территорию микрорайона периодически заглядывают мародёры.

— Периодически охрана ловит мародёров в микрорайоне. Забегают, что-то хватают и убегают, — рассказывает Жигунов. — Народ у нас такой. Периодически вызываем полицию.

Ранее в микрорайоне «Усольский-2» местная жительница заметила горящую кучу мусора. Как выяснила прокуратура, а затем подтвердил представитель подрядчика, рабочие обжигали оплётку проводов. После этого их уволили.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем