перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Рядом с Центральным рынком в Перми построят новый православный храм

Гость
6 сентября 2018, 23:13
А почему не школа, детский сад, больница? Уважаемые частные инвесторы, меценатсво это хорошо, но, например, Савва Морозов и другие уважаемые господа заботились не только о жизни загробной, но и о культуре, просвещении, образовании не небесных, но земных, прижизненных.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 сентября 2018, 00:17
Строить их начали только при Брежневе, да и то по разнарядке-лимиту: что на Кубу и что в РФ. Отчего поднялась постсоветская Чехия? - только благодаря реституции. Хозяева были при монархии, а ее в России уже сто лет нету, монарх в своем доме воровать не будет.
Гость
7 сентября 2018, 00:20
А патамучто ТЦ, гостиницы и церкви! Что, московские инвесторы зря сюда ездят?
Гость
6 сентября 2018, 20:22
этот частник думает, что построив очередную церковь купит местечко в раю? Видимо нагрешил хорошо. Вот только бог не принимает таких взяток
Гость
7 сентября 2018, 09:55
Зачем? Место очень проходное. С церковной лавки выхлоп будет просто фантастический, особенно в религиозные праздники.
7 сентября 2018, 20:46
Очень даже принимает. Посмотри на наших правителей, разик в год сходят в храм помолятся и потом целый год народ обдирают и прекрасно живут. А тут целую церковь построит, а не то то помолится разик.
Гость
6 сентября 2018, 21:23
Очередной балаган по одурманивания и вытягиванию денег! А псевдоверующие вспомните хоть одну молитву и решите соблюдаете ли Вы церковный покое или просто как все типа верите.... В человеке бог либо есть либо нет вне зависимости от посещений религиозных мест! Понятно что " подсвечники" быть модно, но сначала узнайте сколько истинным славянским религиям тысяч лет по сравнению с которыми тысяча РПЦ так короткий временной бзик
Гость
7 сентября 2018, 12:15
Вам-то что до этого? Не верите и ладно, никто не заставляет.
Гость
7 сентября 2018, 16:02
Гость
7 сентября 2018, 12:15
Вам-то что до этого? Не верите и ладно, никто не заставляет.
Не дают покоя ему узы стяжательства, хочется разделять и властвовать, а не дают, вот и желчью брызжет
Гость
7 сентября 2018, 00:40
Религия -опиум для народа
Гость
7 сентября 2018, 11:49
Лжерелигия - опиум для народа. Убрали бы зиккурат и терафим с Красной площади.
Гость
7 сентября 2018, 20:28
Гость
7 сентября 2018, 11:49
Лжерелигия - опиум для народа. Убрали бы зиккурат и терафим с Красной площади.
А что бывают не лжерелигии?
Гость
8 сентября 2018, 23:30
Гость
7 сентября 2018, 20:28
А что бывают не лжерелигии?
Бывают, так же как и малообразованные комментаторы. Читай русских философов - Н. Бердяева, Ф. М. Достоевского, И. Солоневича - они называют большевизм-коммунизм эрзацрелигией нового времени. Шо, в колхозе никогда не проходили?
Гость
7 сентября 2018, 15:41
Лучше бы парк... А вообще если это на месте бывшего металлорынка, то лично я туда точно ни ногой. Не хорошая какая-то ситуация с ним, не рейдерство конечно, но эмоциональный осадок от ситуации такой же или даже хуже. Работали люди, работали старечки с бабулями всякими антикварными вещами торговали, микрокоммерсанты были - будущий малый бизнес и вдруг все дружно ... пошли.
Гость
7 сентября 2018, 09:58
Как-то скучно и убого в Перми. Одни ТЦ, церкви да прочий шлак. Хочется каких-нибудь парков, красоты какой-то, но видимо не видать этого.
Гость
8 сентября 2018, 00:06
поезжайте в Тулу - там красота: парки, набережные...
Гость
6 сентября 2018, 21:59
Достройте церковь, тоже частную, на Старцева, чем строить православный храм у рынка, там, где мусульмане хотели мечеть построить.
Гость
7 сентября 2018, 12:17
Во-первых, не там. А во-вторых... Езжайте в свой ...стан и там стройте, сколько влезет.
Гость
13 сентября 2018, 10:20
Гость
7 сентября 2018, 12:17
Во-первых, не там. А во-вторых... Езжайте в свой ...стан и там стройте, сколько влезет.
москвабад хотели сказать?
Гость
13 сентября 2018, 10:21
Гость
7 сентября 2018, 12:17
Во-первых, не там. А во-вторых... Езжайте в свой ...стан и там стройте, сколько влезет.
это вы ехайте в свою вологду, а здесь должно быть пермяцкое капище
Гость
7 сентября 2018, 09:34
Это всего лишь бизнес.
Гость
7 сентября 2018, 11:21
А что у на не бизнес?
Гость
7 сентября 2018, 17:56
Рабам только церкви и нужны.
Гость
7 сентября 2018, 18:04
АО РПЦ все мало, несите больше.
Гость
6 сентября 2018, 21:57
Мечеть, значит, нельзя. А Церковь можно! Вот так, господа, закладываются зерна для гроздьев ненависти. Позор!!!
Гость
12 сентября 2018, 20:54
Так что же насчет толерантности? Так построят рядом мечеть или нет? Да и синагоге там же место найти не худо было бы!
Гость
7 сентября 2018, 09:25
Что значит, информация не раскрывается? Надо разобраться, что за частное лицо, откуда деньги, земля, уплачены ли налоги. Если всё по закону - пусть хоть бордель строит.
Гость
6 сентября 2018, 21:05
Вот молодцы, там чуть мичеть не построили
Гость
6 сентября 2018, 22:13
Мичеть?
Гость
6 сентября 2018, 22:19
А чем Вам мечеть мешает?
Гость
7 сентября 2018, 07:29
А какая разница? Храм, мечеть, синагога, костел?
Гость
7 сентября 2018, 20:30
Как же так? На щоссе КОСМОНАВТОВ будет стоять ПРАВОСЛАВНЫЙ храм? Надо срочно переименовать шоссе
7 сентября 2018, 22:53
Зачем переименовать? Сейчас, начиная с 1998 года, попы освящают все космические корабли. Есть особый молитвенный чин на освещение космических ракет и кораблей. Он благословлен святейшим патриархом.
Гость
10 сентября 2018, 12:01
Все верно делается - собрался в поездку (в полет) зашел поставил свечку, вернулся благополучно еще одну.
Гость
7 сентября 2018, 09:36
Они бы лучше помойку под названием ЦКР убрали за свой счёт из центра города!!!
Гость
6 сентября 2018, 23:02
Постройте новый храм на Парковом. Ну, нет денег на стадион, спорт.школу, дом.творчества бассейн. Так хоть ХРАМ постройте!!! А то лес с алкашами и торговые базы - вот и весь Парковый.
Гость
7 сентября 2018, 16:23
ОДИН ТОВАРИЩ.ОБЕШАЛ ???
Гость
13 сентября 2018, 10:22
лучше уж алкаши чем пункт продаж зао рпц
Гость
7 сентября 2018, 11:21
Пусть лучше храм, чём Шавермы, бургерные и Макдоналдсы.
Гость
13 сентября 2018, 10:24
вам то лучше, только Шавермы, бургерные и Макдоналдсы приносят пользу И КЛИЕНТАМ ТОЖЕ а это только влавдельцу
Гость
8 сентября 2018, 13:08
У алкашей и заблудших скупать квартиры и дома сан не нужен , прикрываться верой и промышлять на этом -большой грех !
Гость
8 сентября 2018, 16:51
к чему это тут щас??
8 сентября 2018, 13:03
Этот участок по правой стороне или левой !?
Гость
10 сентября 2018, 13:23
Космонавты они в Америке, где процент верующих даже больше, а колхозников никогда не было.
Гость
6 сентября 2018, 22:37
Хорошая новость !
Гость
7 сентября 2018, 00:57
только поп мог такое написать
7 сентября 2018, 09:21
Гость
7 сентября 2018, 00:57
только поп мог такое написать
Мне кажется скоро попы будут грызться за клиентов, если уже не грызутся
Гость
7 сентября 2018, 12:00
7 сентября 2018, 09:21
Мне кажется скоро попы будут грызться за клиентов, если уже не грызутся
Кажется? Кгбэшню в Совдепии одели в рясы, расстреляв и повесив священников.
Гость
6 сентября 2018, 20:56
Слава Богу! Доброе, благое дело.
Гость
6 сентября 2018, 22:13
Хлеба, и зрелищ!!!
Гость
7 сентября 2018, 08:32
а если бы мечеть построили, все бы начали вопить и возмущаться, что строят не церковь. не понимаю только чем мечеть от церкви по сути отличается, ведь и тот и другой храм для поминания бога, а как известно, христианство и ислам проповедуют одного - единого бога.
Гость
7 сентября 2018, 11:21
Пусть лучше храмы строят, чем эти свои безобразные торговые центры. Может хоть что-то красивое появится на Мильчакова.
Гость
7 сентября 2018, 21:33
"Я призвал бы всех быть активными в дискуссиях, в полемике, которая ведется на тех или иных сайтах. Действительно, иногда создается впечатление, что православные в меньшинстве. У меня тоже создается впечатление, когда я просматриваю какую-то дискуссию, будто мы в каком-то темном уголке. Может, это происходит потому, что многие не считают для себя нужным во всем этом участвовать и просто пытаются сохранить свой душевный мир и покой. Это позиция понятная, не всегда хочется вступать в какую-то дискуссию, в какую-то борьбу, ведь это тоже наносит ущерб внутреннему состоянию, но, с другой стороны, мы не должны отдавать на откуп пространство Интернета тем людям и тем силам, которые выступают против веры, против Православия, против нашей духовной идентичности. Поэтому я бы призвал каждого в меру сил присутствовать в этом пространстве, отстаивать свои убеждения, находить правильные слова. Мы у себя в стране, большинство людей православные, нам стесняться нечего." Патриарх Кирилл
Гость
13 сентября 2018, 10:18
брегет поправь и нанопыль стряхни
Гость
7 сентября 2018, 09:29
"Храм, который сейчас находится на территории рынка, расположен в неприглядном, недостойном месте" Может быть храм оставить, а снести вот это неприглядное место?