Город Государство заплатит Армену Бежаняну 100 тысяч за то, что суд Осы вынес ему незаконный приговор

Государство заплатит Армену Бежаняну 100 тысяч за то, что суд Осы вынес ему незаконный приговор

Актера обвиняли в махинациях с арендой земель, но он доказал свою невиновность

Армен Бежанян планирует потратить деньги на благотворительность

4 октября Осинский районный суд рассмотрел иск актера «Реальных пацанов» Армена Бежаняна к Минфину России. В нем Бежанян требовал возместить ему моральный вред за то, что его ранее его необоснованно признали виновным в уголовном преступлении — незаконном продлении аренды на землю.

— Суд обязал выплатить мне компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Несмотря на то что сумма намного меньше заявленной (в иске указан миллиард рублей. — Прим. автора), я полностью доволен решением, — заявил корреспонденту 59.ru Армен Бежанян. — Но меня оскорбил тот факт, что представитель прокуратуры на суде продолжал позиционировать меня как человека, нарушившего закон, несмотря на то что краевой суд признал меня невиновным. Возможно, я снова обращусь в суд, чтобы добиться публичных извинений от правоохранительных органов.

По словам Армена Бежаняна, он еще не решил, на что потратит 100 тысяч компенсации.

— Знаю только, что это точно будет благотворительность. Возможно, помогу нуждающимся семьям или найду другой способ сделать так, чтобы эти деньги принесли пользу, — сообщил актер.

В прошлом году администрация Осы обвиняла Армена Бежаняна в том, что он построил фундаменты на арендованных участках не по проекту, а значит, их нельзя считать объектами незавершенного строительства. В итоге городской суд Осы признал Бежаняна виновным по статьям «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». Это решение в июле отменил краевой суд.

Ранее корреспондент 59.ru побывал в Осе и взял у Армена Бежаняна интервью о его лесном бизнесе, долгах перед налоговой инспекцией и о личной жизни.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем