RU59
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Перми
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

сев.

742мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Город После серии ЧП на территории пермской химкомпании поставили датчики вредных выбросов

После серии ЧП на территории пермской химкомпании поставили датчики вредных выбросов

Приборы могут анализировать выбросы хлора и хлористого водорода

Датчики установили по периметру «Пермской химической компании» | Источник: Сергей ФедосеевДатчики установили по периметру «Пермской химической компании» | Источник: Сергей Федосеев
Датчики установили по периметру «Пермской химической компании»
Источник:
Сергей Федосеев

После серии инцидентов в «Пермской химической компании» по периметру предприятия установили несколько датчиков-газоанализаторов для выявления вредных выбросов. Об этом 59.ru сообщил руководитель управления Росприроднадзора по Пермскому краю Андрей Азанов.

— Пять датчиков-газоанализаторов установили после всех инцидентов в «Пермской химической компании». На это решение повлияли последние события, — прокомментировал 59.ru Андрей Азанов. — Это было коллективное решение на совещании, на котором присутствовали Росприроднадзор, природоохранная прокуратура и представители предприятия. Так как в этом блоке несколько химических предприятий — там же и «Прикладная химия» находится, и «ПромХимПермь», и другие — датчики установили, чтобы зафиксировать факт выброса вредных веществ всех этих предприятий.

По словам Андрея Азанова, датчики могут анализировать выбросы хлора и хлористого водорода. Установку производили в августе-сентябре 2018 года за счёт химкомпании. Данные сначала поступают в ПХК, а затем в Росприроднадзор.

— Выбросы обычно происходят в ночное или утреннее время, — комментирует Андрей Азанов. — Наша лаборатория постоянно находится наготове, и в случае сообщений мы будем оперативно выезжать и замерять выбросы.

Ранее мы писали про сбор подписей в микрорайоне Крым жителями, которые требуют прекратить химические выбросы предприятий.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем