Город Три карусели и пять тысяч метров гирлянд: смотрим, как Пермь украсят к Новому году

Три карусели и пять тысяч метров гирлянд: смотрим, как Пермь украсят к Новому году

«Новогодний маршрут» от эспланады до Театрального сквера будет украшен особенно празднично

Ёлка и карусель появятся на площади у театра оперы и балета

Впервые в Перми появится единый фирменный стиль новогоднего оформления. В одной стилистике будут украшены предприятия и магазины, учреждения культуры, образования и спорта. А еще в городе появятся сразу три новогодние карусели.

Новогоднее убранство должно появиться в городе уже 28 ноября. К этому дню будут установлены и зажжены ёлки, в том числе и главная — на эспланаде. Зимой в оформлении краевой столицы будут использованы сразу несколько новых необычных идей. Так, например, впервые был разработан единый фирменный стиль, который состоит из трех элементов: фразы «С Новым годом», яркой неоновой ели, а также ярких лучей.

Так выглядят элементы новогоднего украшения

— Впервые в городе будут установлены три карусели: на площади у памятника «Героям фронта и тыла», в Театральном сквере и у гостиницы «Урал», — рассказала начальник городского департамента культуры и молодежной политики Елена Неганова.

Схема «новогоднего маршрута»

Еще одним новшеством станет разработанный мэрией «новогодний маршрут», который будет начинаться с главного ледового городка на площади у Театра-Театра и заканчиваться Театральным сквером. На улице Ленина появятся разноцветные звезды и светодиодные ели. Световое оформление с гирляндами, светодиодной ёлкой и новогодними поздравлениями разместится на фасаде библиотеке имени Горького. На площади перед гостиницей «Урал» появится световая инсталляция — арт-объект «Дерево желаний» и карусель.

Так будет выглядеть площадка у памятника «Героям фронта и тыла»
Рядом с памятником будет множество гирлянд
А таким станет Комсомольский проспект

Новое праздничное оформление появится и на Комсомольском проспекте — на участке от улицы Ленина до Монастырской будут оформлены более 130 деревьев, воздушные гирлянды, входные группы в виде звезд. Всего для украшения Компроса будет задействовано около пяти тысяч метров гирлянд.

Будущий вид Соборной площади: ель, арки, подарок

Впервые к празднику будет особо украшена Соборная площадь. Здесь появится ёлка и световые инсталляции: арки, консоли, «новогодний подарок». Украшения и инсталляция также появятся на набережной Камы.

Театральный сквер — вторая крупная точка притяжения на «новогоднем маршруте»

А в Театральном сквере будут установлены большие театральные маски и ель. На маршруте будут работать зоны обогрева. Там любой желающий сможет зайти в туалет, родители смогут напоить детей бесплатным чаем. Такие зоны будут обозначены специальными стикерами и указателями.

Мы уже рассказывали, каким в этом году будет сам ледовый городок — он посвящен странам Востока.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем