Охотникам, спасшим мальчиков в лесу, вручили педикюрные наборы. Так кто формировал подарки?
4 декабря 2018, 17:06
Гость
4 декабря 2018, 17:20
Позорище, а не администрация.
Гость
4 декабря 2018, 18:59
обычная частичка вертухали-умных там не держат
Гость
4 декабря 2018, 19:16
Ваще позор. Уволить бы их.
Гость
4 декабря 2018, 19:26
Да не понятно каким местом они думали... что не могли подарить часы или удочки, в общем нормальные мужские подарки. Позорники. Мне аж самому, как то стыдно стало за наших чиновников.
Гость
4 декабря 2018, 17:22
А почему не помада красного цвета и синий лак для ногтей?
Гость
4 декабря 2018, 17:25
Не виноватая я!... Ладно, хоть не стринги подарили. И это в благодарность за две спасённые человеческие жизни!!!!!!
Гость
6 декабря 2018, 04:49
Сейчас они услышат только реплики "лучше ничего, чем так" и с радостью прекратят любые проявления материальной благодарности... Сдаётся мне, кто-то делает это специально. Либо... Либо сновогодними подарками и путали с бодуна
Гость
4 декабря 2018, 17:34
Какое министерство, такие и подарки.
Гость
6 декабря 2018, 04:51
Абсолютно верно
Гость
4 декабря 2018, 17:55
Вот удивят, если действительно дадут путевки в санаторий, после матрешек и педикюрных наборов в качестве награды за спасение детей.... господи, да как такие попадают на эту работу...
Гость
4 декабря 2018, 18:57
По-блату исключительно.
Гость
5 декабря 2018, 00:30
Там в наборе ещё паззлы были.
Гость
6 декабря 2018, 22:01
Пришлось дать
Гость
4 декабря 2018, 17:32
Педикюрные наборы случайно не бэушные? На всякий случай обработайте..
Гость
6 декабря 2018, 04:51
Четкий комментарий. Присоединяюсь
Гость
4 декабря 2018, 18:08
из принципа, на тебе Боже что нам не гоже
Гость
4 декабря 2018, 17:41
у нас там Минсоцразвития что курили, когда подарки формировали???
Гость
4 декабря 2018, 18:45
Я давно задаюсь вопросом, что курят на Куйбышева 14.
Гость
4 декабря 2018, 19:24
Гость
4 декабря 2018, 18:45
Я давно задаюсь вопросом, что курят на Куйбышева 14.
На Куйбышева нюхают, а на Ленина и Сибирской курят! Край и город разный статус и бюджет!
Гость
4 декабря 2018, 17:43
Отличные подарки от чиновников. Надо блоггерам опповским слить-поржет страна.
Гость
5 декабря 2018, 00:25
Действительно. А то только с зоозащитницами позоримся.
Гость
4 декабря 2018, 18:01
Следовало бы организовать прокурорскую проверку тех,кто эти наборы собирал,и сколько денег под это было списано на самом деле.
Гость
5 декабря 2018, 10:13
ЗАКУПКА №0156200001517000038
Гость
4 декабря 2018, 17:53
очередное издевательство над народом
скоро им самим педикюр сделают по самую шею
Гость
4 декабря 2018, 17:51
Очень интересная статья-расследование! Продолжайте в том же духе, редакция! Растёте на глазах!
Судебную власть после Хахалевой сложно будет опозорить.
Гость
5 декабря 2018, 00:12
Вот такая благодарность от чиновников. Они действительно вот так благодарны. Ещё и обидятся, что их подарок не оценили. Скажут - "какой корыстный народ! а дарёному коню в зубы не смотрят". Это же только для подарков шишкам целые отделы протокола работают, чтоб не было косяков.
Гость
4 декабря 2018, 18:47
Помню как нам за победу на Золотой шайбе подарили ...подошву )))) При пристальном рассмотрении ей оказался баскетбольный мяч тёмно-коричневого цвета завалявшийся на складах городского спорткомитета со времён советской власти !
Гость
4 декабря 2018, 19:42
Ну не выбрасывать же подотчетную вещь. Важен не подарок-а внимание.
Гость
5 декабря 2018, 04:53
Гость
4 декабря 2018, 19:42
Ну не выбрасывать же подотчетную вещь. Важен не подарок-а внимание.
Если важно внимание, то подарите грамоту.
50 р плюс рамка за 100.
Или на такие расходы тоже надо электронные торги проводить?
Гость
5 декабря 2018, 10:24
Гость
5 декабря 2018, 04:53
Если важно внимание, то подарите грамоту.
50 р плюс рамка за 100.
Или на такие расходы тоже надо электронные торги проводить?
Не поверишь, но ДА! И рамка стоит сейчас не 100 р., а больше. Извини, но по 44 ФЗ на Алиэкспресс покупать нельзя, только на портале госзакупок.
Но ведь у нас народ в массе своей первоисточники не читает, а пользуется лишь слухами от ОБС.
Гость
4 декабря 2018, 21:12
Когда наша контора входила в состав ПНОСа, человеку выходящему на ЗАСЛУЖЕННЫЙ отдых(пенсию), такой же умный руководитель вручил ему от чистого сердца и наверное малого ума, навесной замок. Один из работников, даже стих написал, что следующим подарком заслуженным работникам, будет шпингалет. Кстати этот руководящий работник, работает до сих пор.
Гость
5 декабря 2018, 00:33
Целый вечер смеюсь над этим замком.
Гость
5 декабря 2018, 13:15
Причём всё это было на полном серьёзе, собрали бригаду и торжественно вручили с поздравлениями.
Гость
5 декабря 2018, 23:30
Прекрасный подарок - навесной замок! Наверное, на домашний бронированный сейф, где будет в лучшем случае храниться среднестатистическая пермская пенсия в 13 с "хвостиком" тыщ российских рубликoff.
Гость
4 декабря 2018, 19:47
Да уж! У сотрудников АДминистрации изощрённые методы издевательств.
Гость
4 декабря 2018, 20:15
Они просто судят по себе.)))
Гость
5 декабря 2018, 00:32
Что прикопались. Они не могут себе позволить желаемый подарок. Впредь дарить им педик.наборы.
Гость
5 декабря 2018, 01:48
Дарите унизили , в первую очередь ,себя...Надо в Пусть говорят написать, Урганту или Доренко.. Мало над Пермью ржут и стебутся..
Гость
5 декабря 2018, 03:04
Уже отрекламировали на первом канале в шоу Урганта
Уже отрекламировали на первом канале в шоу Урганта
В войну городам присваивали звания героев, а благодаря нашим чиновничкам Пермь удостоится звания город-шут...
Гость
4 декабря 2018, 18:16
Подарочный сертификат в барбершоп не забыли?
Гость
4 декабря 2018, 21:34
позор таким управленцам во власти !
Гость
4 декабря 2018, 21:40
Капец, такое ощущение, что валялось без дела, ненужные вещи..ручки, набор этот и т.п. решили подарить. От хлама к новому году решили избавиться. Позор. Как было написано выше, удочки, бинокли или что-то в этом роде было б прилично для мужчин. Читать статью противно.
Ладно хоть не бусы стеклянные подарили, это холопам с барского плеча)))
Гость
5 декабря 2018, 09:19
Ну не ид**ты они (чиновники) после этого? Фраза Доренко четко их охарактеризовала! За то, что сделали эти мужики нужно было наградить медалями и бесплатными путевками в Усть-Качку, хотя бы на неделю. Это бы оценили все и они в том числе. А после таких наборов хочется этим чиновникам в морду плюнуть
Гость
6 декабря 2018, 11:09
Тебе с ником тов. Главнокомандующего не стыдно Доренко упоминать?
Гость
6 декабря 2018, 22:16
Сравнение! кто Охотники и кто олигархи,получающие ордена со всеми причитающ.
Гость
6 декабря 2018, 22:20
Гость
6 декабря 2018, 11:09
Тебе с ником тов. Главнокомандующего не стыдно Доренко упоминать?
Вы лучше посмотрите Кого ввп награждает и тогда увидите где стыд.
Гость
5 декабря 2018, 00:48
И кто кроме тролей ещё будет оспаривать высказывание Доренко
Гость
6 декабря 2018, 11:08
Ты упоролся что ли, этого гражданина слушать. Он же неадекватный.
Гость
6 декабря 2018, 22:12
Гость
6 декабря 2018, 11:08
Ты упоролся что ли, этого гражданина слушать. Он же неадекватный.
Да он не адекватный, кто дарит за спесинеи пед.наборы.
Гость
4 декабря 2018, 18:55
Какая ивласть такие и подарки! Или представители власти настолько, что хочется но открыто признаться в этом не могут?
Гость
4 декабря 2018, 20:15
А чё сразу я??!!
Гость
4 декабря 2018, 19:06
Прав Доренко.
Гость
6 декабря 2018, 11:05
Нашёл кого вспомнить, не позорься.
Гость
4 декабря 2018, 22:45
Решетников
Гость
5 декабря 2018, 00:46
Одно слово. Пермская система понятий.
Гость
4 декабря 2018, 19:20
какой позор, даже читать стыдно. Обидно за Шадриных! Это герои!
Гость
5 декабря 2018, 00:02
Как же низко опустилась правительство ПОЗОР:(
Гость
5 декабря 2018, 13:27
стыдно то как за такие действия власти, по большому счету если бы не они, детей бы не нашли
Гость
4 декабря 2018, 21:42
Зато когда в погонах люди спасают других им награды и вознаграждения в денежном эквиваленте дают. Где справедливость?
Гость
4 декабря 2018, 22:44
Государство не просило их спасать
Гость
4 декабря 2018, 23:42
Гость
4 декабря 2018, 22:44
Государство не просило их спасать
Маладэц! Хороший сарказм!
Гость
5 декабря 2018, 00:42
А Путин своим олигархам ордена выдаёт на лево и на право.
Гость
5 декабря 2018, 13:38
Да, Ургант в конце прокомментировал, показав Охотники на привале в новой версии
Гость
6 декабря 2018, 22:23
И что он проккоментировал......
Гость
5 декабря 2018, 06:25
Пусть на 59.ru откроют счет для Шадриных, перечислим кто сколько может.
Или как то через СМС там перечисляют,например "Шадрин 2".
Они ходили по лесу почти 12 часов, не думая о вознаграждении. Это благородные люди!!!
Это как насмешка на этими Мужчинами.
Про этот "подарок", даже писать стыдно,я представляю, какие чувства они испытали, когда получили этот "подарок".
Когда не справились с поисками, прилетели к Шадриным за помощью.
Не в полицию и не в администрацию.
Гость
5 декабря 2018, 08:41
ну и жмоты у нас в Перми(((( охотники спасли 2 жизни и могли сами навредить себе здоровью, да уж!!!
Гость
4 декабря 2018, 17:27
Думаю, что Шадрины не за педикюрный набор и шоколадки детей спасали, да и вообще в тот момент о награде не думали. Сама жизнь спасенных детей им высшая награда и признательность нормальных людей.
Ну, а уж какие подарки... Какие были в наличии, те подарили. Сейчас на фоне борьбы с коррупцией все закупки осуществляются только по 44 ФЗ, т.е. должны быть ранее (за год) запланированы. А вы сможете запланировать, что кто-то потеряется и кто конкретно (мужчина или женщина) найдет потерявшегося? И да, все закупки сейчас идут через портал закупок, все желающие могут посмотреть что и кто закупает.
Гость
4 декабря 2018, 18:52
Вот и отмазались уже, оперативненько.
Гость
4 декабря 2018, 19:19
Да на такое дело можно было найти деньги и купить нормальные мужские подарки и никто бы чиновников за это не осудил.
Гость
4 декабря 2018, 20:04
Гость
4 декабря 2018, 18:52
Вот и отмазались уже, оперативненько.
Да это троль умничает. Кормится как может.
Гость
4 декабря 2018, 19:53
Меня возмутило что сами охотники подарками недовольны это есть в других интернет-ресурсах, доброе дело на то и доброе что является бескорыстным
Гость
4 декабря 2018, 20:24
Тебе вообще знакомо слово "уважение" ?
Тебе понятна мысль, что получить педикюрный набор хуже, чем вообще ничего ?
Гость
4 декабря 2018, 20:32
Давай я тебе принародно подарю роликовую щетку для ног розового цвета-доволен будешь?
Гость
4 декабря 2018, 20:32
Доброе дело они сделали бескорыстно. Но дарить мужикам педикюрные наборы - это маразм!!!
Гость
4 декабря 2018, 21:08
Так то это публичное оскорбление! Мужиков прилюдно назвали Карабасами! Это Киркоров и Басков ни разу не Карабасы....
Гость
4 декабря 2018, 19:16
Шалунишки.
Гость
4 декабря 2018, 20:54
В наборе есть лак для ногтей-сторожок для зимней рыбалки хорошо красить-из этих доводов и исходили...Если охотник,значит-рыбак.
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -10
5 м/c,
ю-з.
738мм 81%Охотникам, спасшим мальчиков в лесу, вручили педикюрные наборы. Так кто формировал подарки?