Город В Прикамье начали устанавливать киоски нового типа — в центре Перми появилось уже 33 НТО

В Прикамье начали устанавливать киоски нового типа — в центре Перми появилось уже 33 НТО

Всего в городе должно появиться 570 новых павильонов

Такой павильон появился на эспланаде ещё летом

Торговые киоски Перми начали менять свой облик. Как сообщают в городской администрации, на улицах города уже установили 33 новых нестационарных торговых объекта (НТО). Всего в краевой столице планируется установить 570 НТО. На остальной территории Пермского края пока только привели в порядок схемы размещения павильонов, сейчас их согласовывают с краевым Министерством промышленности, предпринимательства и торговли.

Новые киоски соответствуют всем требованиям Минстроя. Они выполнены из современных сертифицированных материалов, имеющих качественную и прочную окраску и устойчивых при длительной эксплуатации.

Такой дизайн НТО был представлен членам градсовета в мае 2018 года. Его поддержали представители архитектурного сообщества, специалисты сфер городского планирования, экологии, предприятий коммунального комплекса, проектных, строительных и общественных организаций, ученые.

Пока новые киоски появились только в центре города — расположены они согласно схеме, утверждённой администрацией города. Помимо расположения и внешнего вида, там указана специализация павильонов. На данный момент заняты не все торговые объекты — 413 из 570 лотов. Чтобы разместить свой киоск на территории города, нужно принять участие в торгах на право размещения НТО. Они проходят на «Торговой площадке».

В департаменте экономики и промышленной политики отмечают, что в схему могут вноситься изменения как по локации, так и специализации НТО. А владельцы тех киосков, которых нет в документе, могут оставаться на своих местах в течение пяти лет.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем