Город Пожар в «Зимней вишне» В Перми состоится концерт, посвящённый годовщине трагедии в Кемерово

В Перми состоится концерт, посвящённый годовщине трагедии в Кемерово

Концерт пройдёт 25 марта в Органном зале

Концерт посвящён годовщине трагедии в Кемерово

В понедельник, 25 марта, в Органном концертном зале состоится концерт-память, посвященный годовщине трагических событий в Кемерово. Вход на него будет бесплатным.

Уральский государственный камерный хор Пермской краевой филармонии (художественный руководитель и главный дирижер — народный артист России Владислав Новик) и титулярный органист Кафедрального собора в Калининграде Мансур Юсупов исполнят несколько композиций в память о погибших в торговом центре «Зимняя вишня».

— Прозвучат Ave Maria Ц. Франка, Stabat Mater для хора, органа, сопрано соло и контральто А. Вивальди, Messe Breve Ю. Кастагнета, «В памяти» Тьерри Эскеша, «Реквием», ор.148 для хора, органа, квартета солистов Р. Шумана, — сообщили в пресс-службе краевого Правительства.

Концерт начнётся в 19:00. Количество мест ограничено, поэтому для комфорта слушателей на сайте Пермской краевой филармонии будет вестись онлайн трансляция памятного концерта.

Ранее мы рассказывали, что пермские кузнецы изготавливают вишенки в память о погибших в Кемерово. К акции присоединились кузнецы по всей стране.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем