Город «Пострадала набережная Камы». Мэрия Перми решила оштрафовать владельца недостроя у Речного вокзала

«Пострадала набережная Камы». Мэрия Перми решила оштрафовать владельца недостроя у Речного вокзала

Торговый центр не могут открыть уже 15 лет из-за разногласий с властями

Торговый центр не могут достроить и открыть уже 15 лет

В Перми владелец недостроенного торгово-развлекательного центра у Речного вокзала без согласования с властями района и без разрешения на строительство приступил к работам по бетонированию. Из-за этого пострадала набережная Камы, сообщили в мэрии города. Теперь бизнесмену назначат штраф.

Речь идет о здании на Монастырской, 2б. Его начали строить более 15 лет назад. Пятиэтажный ТРЦ из стекла и бетона хотели открыть в мае 2018 года, но возникли проблемы — администрация города отозвала разрешение на строительство. По информации экспертов 59.RU, причиной может быть изменение этажности здания. Ранее мы разбирались в этой ситуации.

Владелец недостроя повредил газон, заявили в администрации

Мэрия Перми настаивает на сносе здания, так как, по мнению властей, оно может быть потенциально опасным. В конце июля 2019 года, чтобы разрешить конфликт между властями и собственниками, Арбитражный суд назначил экспертизу объекта и выбрал организацию для ее проведения. Результаты обследования публично пока не озвучивали.

Но, похоже, разногласия между владельцем здания и мэрией сохраняются. Сегодня, 26 октября, власти заявили, что предприниматель без согласования начал проводить работы и пообещали обязать его заплатить штраф.

— Собственник здания по улице Монастырской, 2б без согласования с районными властями и без разрешения на строительство приступил к работам по бетонированию, нарушив благоустройство набережной, — заявили в мэрии. — Раскопки коснулись газона, а на пешеходную часть попала грязь.

Техника оставила много грязи на пешеходной части набережной

Сотрудники администрации Ленинского района и представители Госстройнадзора прибыли на место и остановили работы.

— Грязь с набережной счистят в ближайшее время, — пообещали в мэрии. — Собственнику здания назначат штраф за нарушение правил благоустройства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем