Город Высота — 30 метров, цена — 9 миллионов рублей: в центре Перми поставят новую ёлку

Высота — 30 метров, цена — 9 миллионов рублей: в центре Перми поставят новую ёлку

К 25 ноября её установят в квартале перед Заксобранием

Такой должна стать главная городская ёлка

В Перми власти решили обновить главную городскую ёлку. На сайте госзакупок уже объявили аукцион. Новую красавицу должны поставить на эспланаде уже к концу месяца.

В заявке говорится, что ель должна быть не менее 30 метров в высоту и состоять из дюжины сегментов. Также должна быть возможность делать ель еще выше при необходимости. Аукцион объявлен сегодня. Итоги должны подвести 16 ноября. Начальная стоимость ели — 9,4 миллиона рублей. В эту сумму входит изготовление, доставка, монтаж и демонтаж самой ели и комплекта новогодних украшений.

— В комплекс новой ёлки будут также входить искусственная хвоя, игрушки и «звезда» с подсветкой, — рассказали в городской администрации. — Искусственная ель должна обладать устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям: сильному ветру, осадкам, метели и быть удобна в сборке. Срок службы ёлки должен быть не менее пяти лет. В основе конкурсной документации — индивидуальный дизайн-проект, разработанный для Перми, который включает в себя как визуальную форму ели, так и её украшения.

Предыдущую новогоднюю ель поставят в один из районов Перми.

Недавно мы рассказывали, что планируют городские власти на Новый год. В центре Перми, а также в Кировском и Мотовилихинском районах устроят новогодний маршрут с подсветкой и развлечениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем