Город Пермский фонд «Территории семьи» получил от города скидку на аренду помещения

Пермский фонд «Территории семьи» получил от города скидку на аренду помещения

Теперь вместо 120 тысяч рублей организация будет платить 12

У «Территории семьи» есть свой социальный склад. На нем можно бесплатно взять вещи для себя и своей семьи

Пермская городская дума одобрила предоставление скидки на арендную плату за муниципальное помещение благотворительному фонду «Территория семьи». Это значит, что вместо 120 тысяч в месяц организация будет платить всего 12 и сможет направить оставшиеся средства на помощь нуждающимся.

Пермский благотворительный фонд «Территория семьи» помогает семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. У организации есть социальный склад, где нуждающиеся могут взять одежду и другие нужные вещи. В кризисной квартире «Территории семьи» живут женщины, столкнувшиеся с домашним насилием.

Фонд занимает помещение, принадлежащее городу. Из-за бюрократических проволочек и задолженности за коммунальные услуги «Территория семьи» не смогла получить скидку на аренду на 2020 год. Из-за этого организация оказалась в ситуации, когда она должна платить за помещение по полной ставке в 120 тысяч рублей. К тому же в январе ей нужно было перечислить мэрии обеспечительный платеж в 360 тысяч рублей.

В «Территории семьи» переживали, что из-за больших расходов на аренду может не хватить денег на помощь семьям и другие важные статьи расходов. Сегодня, 25 февраля, эту сложную ситуацию удалось разрешить.

— Сегодня Пермская городская дума одобрила специальная скидку на арендную плату для комплексного семейного центра «Территория семьи» на 2 года, — поделились в фонде. — Теперь арендная плата для нашего центра составит 12 000 рублей вместо 120 000 рублей! Сокращение расходов на аренду позволит нам быстрее отремонтировать оставшиеся помещения центра и наконец заработать на полную мощность.

Ранее руководитель «Территории семьи» Анна Зуева вышла на пикет к городской администрации, чтобы привлечь внимание к ситуации с непомерной платой за аренду помещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем