Город Всё о коронавирусе В Прикамье сокращают время продажи алкоголя

В Прикамье сокращают время продажи алкоголя

Ограничение будет действовать до конца следующей недели

Совсем закрываться алкогольные магазины не собираются

Сегодня состоялось заседание краевого Оперштаба. На нем обсудили расширение мер по борьбе с вирусом. Они будут закреплены Указом губернатора и вступят в силу после официального опубликования в понедельник. То есть на 29 марта они еще не распространяются.

Новые поправки расширяют список организаций, которые должны приостановить работу на всю неделю. Теперь это: фотосалоны, салоны связи, ремонт обуви, оказание бытовых услуг и т.п.

— Приостанавливается оказание услуг, при предоставление которых необходимо очное присутствие гражданина, — сообщают в Оперштабе. — При этом делается исключение для ритуальных, транспортных, медицинских услуг, услуг ЖКХ, а также услуг, имеющих неотложный характер. Кроме того, краевые власти полностью сохранили оказание всех услуг населению в дистанционной форме.

В федеральных рекомендациях исключение сделали и для салонов сотовой связи, но, как пояснили 59.RU в правительстве края, регион может не принимать рекомендации, а вводить свои правила. Поэтому у нас салоны все же должны закрыть — если до официальной публикации Указа ничего не изменится.

Еще одной новой мерой станет сокращение времени продажи алкоголя в пермских магазинах. Теперь продавать выпивку можно будет с 11:00 до 20:00. Правило действует с 30 марта (с момента публикации Указа) по 5 апреля.

На дистанционную работу перейдут территориальные органы Минсоцразвития. Документы и консультации будут проводиться в онлайн-режиме. Центры занятости населения также временно перейдут на удалённую работу.

Всю оперативную информацию о коронавирусе в Прикамье 29 марта смотрите в нашей онлайн-трансляции.

Со вчерашнего дня действует запрет на работу общепита и торговых центров. Мы посмотрели, как разные организации его выполняют. Смотрите список мест, где еще можно купить корм для хомячков, а где заказать запчасти для машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем