Город В Перми скончался декан электротехнического факультета ПНИПУ Александр Костыгов

В Перми скончался декан электротехнического факультета ПНИПУ Александр Костыгов

Известие о его смерти стало неожиданностью для всех коллег

Александр Костыгов всю жизнь проработал в политехе

Сегодня, 8 октября, в Перми скоропостижно скончался декан электротехнического факультета пермского политехнического университета, кандидат технических наук, доцент Александр Михайлович Костыгов. В пресс-службе вуза говорят, что известие о смерти стало неожиданностью для всех.

— Ушел из жизни один из самых светлых, добрых, выдающихся ученых университета, — сообщили в пресс-службе ПНИПУ. — Жизнь Александра Михайловича была неразрывно связана с Пермским политехом. В 1977 году он закончил наш университет по специальности «Электропривод и автоматизация промышленных установок», ему была присвоена квалификация «Инженер-электрик». В этом же году он начал работать в вузе и с тех пор был его сотрудником.

В университете уточняют, что причиной смерти стал не коронавирус. Диагноз Александра Михайловича не разглашают, так как считают это некорректным.

Прощание с деканом состоится 10 октября с 12:00 до 13:00 часов по адресу улица Новогайвинская, 71/1. На первом этаже электротехнического факультета находится траурная книга, где можно оставить соболезнования родным и близким Александра Михайловича.

Редакция 59.RU выражает соболезнования семье, друзьям и коллегам Александра Михайловича Костыгова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем