Город В Перми ищут подрядчика для капремонта Усадьбы купчихи Киселёвой на улице Ленина

В Перми ищут подрядчика для капремонта Усадьбы купчихи Киселёвой на улице Ленина

На восстановление фасада выделяют 771 тысячу рублей

Двухэтажный дом был построен в 1870-е годы. Сейчас в нем располагаются городской департамент культуры и молодежной политики, а также комитет по физкультуре и спорту 

Администрация Перми объявила аукцион на капитальный ремонт фасада Усадьбы купчихи Киселёвой — здания, расположенного на Ленина, 27. Начальная, то есть максимальная, стоимость контракта — 771,3 тысячи рублей.

Здание является объектом культурного наследия регионального значения. Победитель торгов сначала должен будет получить разрешение в Госинспекции на проведение работ, только после этого сможет приступить к ремонту.

В проектной документации к конкурсу расписаны существующие проблемы с фасадом здания: частично разрушенный штукатурный слой, сколы краски, выбоины в кирпичной кладке, плесень и так далее. Подрядчик должен не только устранить их все, но и поменять оконные и дверные блоки, изготовить навесы и выполнить другие работы, которые позволят вернуть зданию исторический облик.

Заявки принимают до 1 марта (до 5:00), конкурс должны провести в этот же день.

Ранее мы рассказывали, что в Перми ищут подрядчика для ремонта здания неподалеку от этой усадьбы — на Ленина, 34, где раньше располагался центральный гастроном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем