перейти к публикации
38 комментариев к публикации

5 галерей, 5 зоопарков и метро: какой была бы «идеальная» Пермь, где реализовали все громкие проекты

28 июня 2021, 08:53
Картин очень мало...зачем галерея? В краеведческий музей. Театр Оперы и балета...Репертуар нищенский, все таланты бегут в столицы... Зачем 2 театра? Чисто бабла поднять?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 июня 2021, 08:57
Не только актеры бегут... Пермяки тоже на низком старте. Одни звери не могут из зоопарка переехать......
Гость
28 июня 2021, 11:12
Болтун. 50 тысяч экспонатов (где больше знаешь кроме третьяковки да русского?) подели на всего пару тройку тысяч квадратов и узнаешь мало это или не мало в соответствии с нормативами:). Закрывать можно вместе с краеведческим. Из столиц летят все таланты в Пермь. Как худруки, топовые управленцы, так и учиться мастерству, в вагановку легче поступить:).
28 июня 2021, 23:16
Деньги потраченные зря. Зато имитация бурной чиновничьей работы
Ещё минимум 18 мест размещения галереи и 3 места для театра оперы и балета. Почему так происходит в Перми? Ответ один, он прост и безжалостен: потому что решают чиновники без открытого обсуждения. А чиновникам не нужны реализованные проекты, им нужно одно...
28 июня 2021, 11:40
наземное "метро" которое Чиркуновская Городская Электричка никак не аналог метро перми нужен Метротрам! и его надо было начинать с ул революции, а не делать там конку по технологиям 18 века
Гость
9 июля 2021, 03:36
Если интервал между поездами больше 15-20 минут, то аналогом метро оно уже считаться не может.
14 июля 2022, 19:29
Гость
9 июля 2021, 03:36
Если интервал между поездами больше 15-20 минут, то аналогом метро оно уже считаться не может.
Вместо ж.д. электрички нужно две или три автомобильных дороги из центра Перми в сторону КамГЭС построить через микрорайон Висим, чтобы разгрузит от автомобильных заторов запруженные улицы Уральскую, Свердлова, Лифанова,1905 года, Соликамскую и Мостовую. Например, соединить напрямую надо улицу Макаренко с микрорайоном Висим и далее с улицей Целинная, чтобы появился дополнительный объездной автомобильный проезд в Лёвшино.
Гость
28 июня 2021, 09:38
Перед выборами нам тут красивые картинки расписывают!? Единая россия - ЗЛО
28 июня 2021, 11:38
Зоопарк должен быть в Архиерейке, а не у пноса в закутке. А вообще сейчас зоо там где должен быть - в музейном квартале Жалко что не построили аэропорт по проекту Дельта все остальное - слава Природе что не построили Галерею сетке передали НЕЗАКОННО
28 июня 2021, 11:44
а где еще бредовые картинки ТПу перьмь-2?
Гость
28 июня 2021, 08:58
Почему движуха ( выбор места, проектирование...) усилилась после 2012 г? Правильно: потому что в 2012 году пусть и формально , но Медведев возобновил выборы губернатора. Ну то есть вся эта "движуха" происходит не ради строительства , а ради красивых обещаний. Вывод: не надо все эти разговоры воспринимать серьезно. Большая часть путинской пропаганды основывается на новостях не о произошедших событиях , а о красивой картинки будущего.
Гость
29 июня 2021, 12:59
В конце статьи хорошо было бы написать сколько было потрачено народных денег на проектирование этих объектов! И ведь никто не понёс наказание за спущенные народные денежки!!! А что им ? Не из личного же кармана!!!!
Гость
28 июня 2021, 10:59
ВЕселые картинки журнал покажет наш! Тпиу!
Гость
28 июня 2021, 08:32
По диагонали что ли хотели мосты строить???
12 мая 2022, 14:40
Тут скорее имеется ввиду, с какой дорогой хотели соединить мост. Все, кроме старого проекта, идут в одно место - к тц Спешиlove
Гость
28 июня 2021, 11:24
С этим надо что то делать. Махонин сейчас затаился, особо не будоражит общественное мнение обещаниями, но и ничего не делает - не реализуют ничего из нового строительства. Вернулись в дорешетниковские времена. Где готовый проект метро, не путать с наземными электричками? ожно было бы выдать за большой прорыв даже на бумаге.
Гость
28 июня 2021, 08:14
Что за нелепые карты? Там же какая-то чушь нарисована.
Гость
28 июня 2021, 10:30
Ключевое слово « ОБЕЩАЮТ», но к сожалению никогда не построят. Нет системы Управления…… Увы….
Гость
28 июня 2021, 15:07
А коронабесные деньги влить в экономику а не ее равзвал так ананасы можно выращивать будет..грустно все
Гость
28 июня 2021, 19:25
Цель не построить - цель придумывать все новые проекты, выделять под них деньги, распихивать безвозвратно между подрядчиками.
Гость
29 июня 2021, 09:59
Поэтому люди и бегут из этой страны
Гость
29 июня 2021, 13:37
Что за "Пл. Казанской заставы"?
Гость
30 июня 2021, 18:50
прокуратура реально занималась растратами бюджетных средств - тогда и "проекты" реальными были бы, а не пилорамой.
Гость
13 мая 2022, 08:39
Вообще, с застройско в Камской долине не все так просто. Там дело не столько в дренаже, осушении, сколько в том, что приличная часть Камской долины, Верхняя Курья и то, что застроено между ними- район затопления КамГЭС. То есть, если там произойдет авария с прорывом или КамГЭС во избежание оной резко сбросит воду, все это, включая Камскую долину по одну сторону дороги смоет. По итогу ещё в Советское время было принято решение о нецелесообразности вложения средств в застройку. Хотя, возможно, одну сторону долины можно было бы застроить
Гость
28 июня 2021, 12:20
ТПУ Мотовилиха, ТПУ Пермь II, Пермь-Сити товарный двор, мост, зоо, галерея, театр, ИКЕя, Метро (наземное и подземное), скоростной трамвай, архитектурная подсветка, центральный рынок, ТЦ как в Дубае в Казармах, небоскреб в казармах, первогород с прудом на Разгуляе, канатная дорога, АКВАПАРК и много много чего... Как же городу и жителям не повезло с властями Перми и края.