Город Всё о коронавирусе В Прикамье внесли изменения в указ об ограничениях из-за коронавируса. Публикуем документ полностью

В Прикамье внесли изменения в указ об ограничениях из-за коронавируса. Публикуем документ полностью

Ограничения будут действовать до конца июля

Новые ограничения для пермяков вступают в силу с сегодняшнего дня

Оперштаб по борьбе с коронавирусом в Прикамье принял несколько важных решений. Все они изложены в указе губернатора. Публикуем документ.

Действующие ограничительные меры решили продлить до 31 июля 2021 года. В том числе ночные клубы и дискотеки и другие развлекательные и досуговые заведения до сих пор закрыты.

Для массовых мероприятий, которые организуют власти или согласованы с ними, вводят дополнительные ограничения. Если мероприятие запланировано на открытом пространстве, в нем должно участвовать не более 50 человек, в помещениях — не более 30 человек. При этом должно быть не более одного человека на четыре квадратных метра. К участию допускаются либо с сертификатом о вакцинации от коронавируса, либо с отрицательным тестом ПЦР (он должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до события).

Также оперштаб запретил массовые спортивные мероприятия, кроме тех, что касаются профессиональных клубов и команд. Они должны быть согласованы с Роспотребнадзором. Туда также допускают только тех, кто вакцинировался или имеет отрицательный ПЦР-тест. Кроме того, в оперштабе отмечают, что трибуны можно заполнять только на 50%.

С 30 июня по 31 июля бары и кафе не смогут работать с 01:00 до 06:00. Но в это время можно готовить еду для самовывоза и доставки на дом. Проводить банкеты, корпоративы и другие мероприятия нельзя.

Оперштаб рекомендует соблюдать самоизоляцию пенсионерам, а работодателям перевести невакцинированных работников на удаленную работу. Также руководителям рекомендуют до 1 сентября вакцинировать не менее 60% сотрудников от численности штата.

Обо всех новых ограничениях мы подробно рассказывали здесь.

Если вам необходимо срочно сдать ПЦР-тест перед мероприятием, мы рассказывали, где и за сколько это можно сделать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем