Город С библиотекой и буфетом-раздаточной. В Перми объявили аукцион на достройку здания краевого суда

С библиотекой и буфетом-раздаточной. В Перми объявили аукцион на достройку здания краевого суда

За работы готовы заплатить 154,3 миллиона

Новое здание суда образует общий ансамбль с уже существующим

Пермский краевой суд объявил аукцион по поиску подрядчика для достройки нового десятиэтажного здания. Заплатить за работы по возведению готовы 154,3 миллиона рублей.

— Проектируемое здание является завершающим в комплексе зданий краевого суда, расположенном в квартале между улицами Луначарского, Николая Островского, Екатерининской и Горького, — сказано в проектной документации. — Проектируемое здание десятиэтажное, Г-образной формы с трехэтажным стилобатом, замыкает комплекс зданий Пермского краевого суда, образуя полуовальную площадь перед входами в здания. Новый корпус примыкает к существующему зданию суда. Над помещениями автостоянки существующего здания суда в уровне седьмого этажа существующее и проектируемое здания суда связываются переходной галереей.

В новом здании планируют разместить службы гражданской коллегии, в том числе шесть залов судебных заседаний с сопутствующими помещениями. Кабинеты судей останутся на прежних местах — в существующем здании. Также застройщик должен подготовить помещения под два зала совещаний, библиотеку, буфет-раздаточную, комнату приема пищи, архивы.

Строительство здания, о котором идет речь, в конце 2017 года начало ООО «Ижевская строительная компания». Объект должны были сдать к концу 2018 года, но работы на нем до сих пор не завершены. В феврале 2020 года в отношении компании возбудили дело о мошенничестве.

Подать заявки на участие в аукционе по достройке можно до утра 30 августа. В этот же день определят победителя. К работам нужно будет приступить на следующий день после заключения контракта, а завершить их — до 20 декабря 2021 года.

Ранее стало известно, что мэрия Перми проводит проверку из-за выдачи разрешения на строительство многоэтажки, захватившей тротуар на улице Горького.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем