А тем временем...
Цитата из новостной ленты:
"Греф заявил, что 2021 год станет для Сбербанка одним из самых успешных"...
"Кому война, а кому - мать родна!!"
ВОТ!!!
Для этого милицию и переименовали в полицию...
Для народа изменились всего две буквы в названии но...
Теперь структура занимается не обеспечением общественного порядка, а следит за исполнением приказов властей!!
И неважно, законен ли этот приказ и как этот приказ отразится на гражданах...
P.S.: Как "полицаи" на оккупированной территории во время Великой Отечественной войны...
Сегрегация... Нарушение Конституционных Прав граждан... Принудительная вакцинация препаратом, не прошедшим клинических испытаний...
Это что?!?
У нас к власти пришли нацисты?!?
Ооо,сколько мракобесов-то активизуровалось!
И ведь,наверняка,каждый считает себя цивилизованным ,тем временем противится элементарной бытовой культуре,да-да!
Соблюдение требований мед.рекомендаций в условиях эпид.угрозы-это и есть культура,как и то,что живя в социуме,необходима социальная ответственность!
А ситуация с вирусом показала,что наша страна из-за таких "противников",откатилась на 2 века назад,мы по кол-ву привитых на 82!!!месте в мире))) И брызгать здесь слюной.."полицай...дубинки..."просто отвратительно!
Гость
26 октября 2021, 21:12
То есть, если пожилой человек за 80 еще может ходить, выйти во двор он не имеет право? Это не справедливо и незаконно, и непонятно для них. Абсурд, вирус пережили, а молодых управленцев нет.
Гость
26 октября 2021, 22:28
Простите, а материться можно в этом ковидном отделении психиатрической больницы???
Гость
26 октября 2021, 22:11
Мне конечно бояться нечего, но неприятно когда жестят власти. Помню в первую изоляцию моя соседка 87лет, ходила гулять в Черняевский лес,у неё там белочки которых надо кормить. Так её остановили полицаи на конях и выписали предупреждение. Но она всё равно ходила, пряталась за деревья когда они мимо шли
Гость
27 октября 2021, 11:47
В Казахстане умерло 700человек привитых от каронавируса информация и новостей Астаны
Гость
26 октября 2021, 22:39
А кто и как накажет тех, кто во время карантина, самоизоляции и т.д. послали переписчиков по квартирам. Имею в виду перепись населения. Скольких они могли заразить! Или заразиться сами. Причем ответы на вопросы в этой переписи можно найти в ЖКХ.
Гость
26 октября 2021, 22:34
Глава 2 статьи 9 п. 2 Устав Пермского края: на территории Пермского края не должны издаваться нормативные правовые акты, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина , ФД 184 статья 19 пункт 1подпункт лл отзыв губернатора избирателями)) , ибо нечего нарушать закон губернатору федеральных законов и конституционных прав граждан, импичмент президенту Пермского края!
Гость
27 октября 2021, 08:49
Не трогайте стариков!!! Раз выходит на улицу, значит дома сидеть невыносимо! Им нужен свежий воздух и движение!!! Иначе смерть от инсультов, инфарктов дома! Властям это выгодней, они не отвечают за смерть дома по "естественным причинам".
Гость
26 октября 2021, 22:19
Вся это путинская шайка устроили себе выходные чтобы сгонять на моря и океаны. Почему не закрыты границы и аэропорты откуда вся эта болезнь идёт. " Борцы" с чумой
Гость
27 октября 2021, 05:56
А когда начнут наказывать минздрав за не оказание помощи заболевшим? И какое наказание предусмотрено для губернатора и оперштаба за последствия от перенесенной вакцины, в том числе отстроченные, в случае ухудшения здаровья насильно привитого?
Гость
26 октября 2021, 21:20
Вопрос, а как бабули будут в магазин и аптеку ходить? Им теперь умирать?
Гость
26 октября 2021, 23:53
Оперштаб - это как бы совещательный орган. Там заседает толпа лиц. На основании каких то устных решений ответственное уполномоченное лицо издает указ, постановление, распоряжение. И подпись под документом стоит не Оперштаб, а губернатор, например. По этому, на вопрос ответить Оперштаб не мог. Ответил какой то конкретный человек, типа министра общественной безопасности или начальник ГУВД.
Гость
27 октября 2021, 01:17
чрезвычайной ситуации ведь нет. Вероятность введения этого режима практически равна нулю. За что судить будут?
Гость
27 октября 2021, 09:33
То есть ни как не накажут, так как ЧС не объявлена. Хоть разъяснили. Спасибо, а то как идиоты коды у людей проверяем.
Гость
27 октября 2021, 11:48
У нас не объявлена чрезвычайная ситуация, власть всё первирает.
Гость
27 октября 2021, 19:07
А у нас что режим ЧС введён???
Гость
27 октября 2021, 20:13
а как накажут депутатов без масок?
Гость
26 октября 2021, 22:50
Импичмент губернатору пермского края, нарушаюшему устав пермского края в части свобод граждан, главу 2 ,статьи 9 пункт 2, и Закон о защите прав потребителей введением куаркодов, отзываем губернатора пермского края как избиратели согласно ФД 184 статья 19 пункт 1 подпункт л
Гость
27 октября 2021, 10:53
ой, как здорово! врачи уже не лечат никакие болезни, кроме новомодной, теперь еще и полицейские вместо профилактики и раскрытия реальных преступлений будут брошены на проверку театров, магазинов и пр. общественных мест... главное, где они сведения-то возьмут, на карантине я или нет??? ааа... знаю! сейчас к куар-коду еще потребуют всем справки сделать, что не на карантине 😂😂😂
у Райкина было: мне нужна справка, что им нужна справка, что вам нужна справка, что всем нужна справка 😂😂😂😂
Гость
27 октября 2021, 15:10
Моё мнение:
Власть начала делит людей на сорта - привиты или не привиты. По сути - людей дискриминируют по их убеждениям. Это есть уголовное преступление. Действия властей попадают под статью 136 УК РФ.
Гость
26 октября 2021, 21:44
Малому бизнесу надо срочно организовывать торговлю в уличных киосках, вот тут реально может быть подъём.
Гость
27 октября 2021, 08:05
Где наша демократия, где право выбора, где свобода? Почему мы в обязаловке должны делать то, что нам навязывает наш президент, провительство. Если, я не хочу делать приаивку зачем меня застовлять. Теперь дают два выбора : вакцинируйся и ходи по магазинам, а если нет-просто сдохни.
Гость
27 октября 2021, 08:55
У меня собачки готовы, нарты на ходу!
Гость
27 октября 2021, 13:25
Ст.20.6.1 никак не подходит в данной ситуации,на каком основании будут задержания и штрафы? Чё они гонят? нарушения прав человека?
Гость
27 октября 2021, 16:35
" А также если, к примеру, в театре появится прикамец, который должен находиться на карантине как контактировавший с больным коронавирусом" Ха-ха-ха!!!! Кто-нибудь у нас в России это отслеживает?
Гость
27 октября 2021, 19:29
у меня назначена плановая госпитализация,и,как мне быть? Поеду с района и что при задержании,меня. будут лечить полицейские ?
Гость
27 октября 2021, 01:42
Соотеч..,.Ой, нет..Сокам.., ой, рано...Местножители, радостной новостью поделилась фарм .компания: начались испытания назальной формы вакцины. Теперь колоться будет не обязательно. Капельки удобно заливать в носы!
Гость
27 октября 2021, 09:33
"Состояние актера Валерия Гаркалина, после некоторого улучшения вновь начавшее ухудшаться, - критическое: у артиста почти полностью поражены легкие. ....67-летний Валерий Гаркалин был госпитализирован с коронавирусом 2 октября этого года.Артиста перевели в отделение реанимации, так как поражение легких достигло 75%.... Позже появились сообщения, что Валерия Гаркалина подключили к аппарату ИВЛ, так как самостоятельно дышать актер не мог....Дочь Валерия Гаркалина Ника рассказала журналистам, что летом этого года артист делал прививку от коронавируса. Первый раз артисту вкололи однокомпонентную вакцину,............ . Позже Гаркалин дважды вакцинировался Спутником-V. «Да, летом он сделал прививку Спутником-V. Как и положено в два этапа."
Гость
26 октября 2021, 23:47
Хакассия - первый регион в России, где ввели комендантский час с 22.00 до 6.00
Гость
27 октября 2021, 08:11
Ребята! Ожидайте скоро пешком ходить будем. Хотят ввести куар для входа в транспорт и повысить проезд. Будем на собаках гонять!
Гость
26 октября 2021, 21:30
Путин выступил против обязательной вакцинации от коронавируса.
Гость
26 октября 2021, 21:50
Молодых - отчислять из учебных заведений.
Работающих - увольнять.
Бизнесменов - штрафовать.
Пенсионеров - лишать пенсий.
Только так можно вакцинировать не вакцинированных.
Вперёд наш Оперштаб !
Гость
27 октября 2021, 00:31
Сказочники)))
Гость
27 октября 2021, 10:28
Да, интересно за счёт кого и чего так разбогатели.😁
Гость
27 октября 2021, 19:05
А наша страна по количеству бедных на уровне африканских стран так это никого не влнует
Гость
27 октября 2021, 23:37
Пора Конституцию в рулонах печатать на мягкой бумаге.
Гость
28 октября 2021, 14:05
Народ столько не зарабатывает, суммы штрафов от 15 тыс., вы людям з/п лучше поднимите от 30 тыс., хотя-бы, но нет штрафы наше все!
Гость
26 октября 2021, 21:40
Я любому проверяющему вместо QR кода показываю свой конец!!! Любуйтесь сколько хотите
Гость
26 октября 2021, 21:59
Вообще кто старше 65 лет должен дома сидеть. Сотрудникам Оперштаба нужно приезжать и заколачивать им двери в квартиру до конца локдауна.
Выдавать веревку и пусть через окно продукты поднимают . Опечатывать двери. Если вскрыли двери и сорвали пломбу-штраф 100 тысяч или обязательные работы в шахте или каменоломне на год.
Гость
27 октября 2021, 10:10
Маски бесполезны вирус очень мал это доказано. Я считаю что когда заболел тогда и нужно носить маску. Вот это и будет сознательная ответственность.
Гость
26 октября 2021, 20:39
Вообще полностью и абсолютно насрать на эти тупые указы и на оперштаб тоже с высоты 21-го этажа.
Гость
26 октября 2021, 21:49