перейти к публикации
131 комментарий к публикации

В Пермском крае вводят локдаун с 1 по 7 ноября

29 октября 2021, 18:50
29 октября 2021, 20:07
Цитата: "... К участию в них в качестве зрителей допустят только при наличии сертификата вакцинации..." Это про мероприятия, приуроченные к какому-то "дню единства"... Но не это главное!!! В "качестве зрителей" - только "оцифрованные" QR-кодом, но... Себе же организаторы "разрешили" QR-коды не предъявлять и, значит, вакцины не ставить!!! Еще одно "сомнение" в КАЧЕСТВЕ "оказываемых населению услуг"... Я про вакцины, которыми власти ТРЕБУЮТ уколоться "плебеев", зато себе , "патрициям", оставляют ПРАВО ВЫБОРА (колоться, или не колоться)... P.S.: QR-код можно смело приравнивать к "звезде Давида" в 30-е годы в нацистской Германии... Только в России сегрегация производится не по "коронной нации", а, получается, по "коронным должностям"...
Гость
29 октября 2021, 19:07
Предлагаю собственникам бизнеса отправить работников за зарплатой в приёмную губернатора
Гость
29 октября 2021, 19:02
Штрафодобывающая промышленность…
Гость
29 октября 2021, 19:04
бедные представители малого и среднего бизнеса...
Гость
29 октября 2021, 20:24
Оперштаб никто и чихать на его придуманные локдауны. Будем работать, мы не бюджетники, никто нам простой опоачивать не будет. А детки каждый день кушать хотят.
Гость
29 октября 2021, 20:23
Война-войной, а мероприятия, приуроченные к празднованию Дня народного единства, состоятся. Кто праздновать будет? Или уже бюджет потрачен?
Гость
29 октября 2021, 19:38
Да этот оперштаб, сделал всё, чтоб заболело как можно больше людей.
Гость
29 октября 2021, 21:29
Вот даже интересно. Работодатель обязан дать два дня с сохранение зп после постановки квакцины... После первой или после второй? Лайта нет. Не подготовились наши чиновники... И ещё вопросик. Вот предприятие работает. Есть приказ, предприятие в списке кому можно. Значит работник должен выйти на работу, в противном случае прогул. Сертификата о прививке нет (ну предположим только первая доза введена или вообще не ставил, пока не созрел), а тут логдаун... Что делать? Пойдёшь на работу аштрафуют, не пойдёшь уволят? И ещё. Что значит "работодатель должен обеспечит иммунизацию"? Поймать и насильно вколоть? А пока не "обеспечит" на работу не пускать? За свой счёт работника отправить домой или с сохранением? И что делать работодателю если в этом работнике острая потребность? Из прочтенной информации делаешь вывод что документ готовился очень быстро. Составлен не продумано, не суразно. Не предусмотрены различные варианты возможного развития событий. Составляла очередная жертва ЕГЭ? Чем руководствоваться работникам и работодателям вообще не понятно. На какую нормативную и провавую базу операться? Ну ка 59ру, разберитесь там со своим оперштабом и дайте разъяснения!
Гость
29 октября 2021, 18:57
Автобусов-то добавить не хотите, а , "Штабной вагон"? Надоело в давке ездить, а на такси по 300р в одну сторону - накладно
Гость
29 октября 2021, 21:39
Банкет за чей счёт? Бред сплошной,опять плюют на конституцию.не имеет право вводить локдаун губернатор. Локдаун это ЧП,с вытекающими последствиями. Следовательно,после снятия локдауна,имеем право потребовать от губернатора возмещение потерь,и привлечь за превышение полномочий.
Гость
29 октября 2021, 19:18
Кто эти люди в оперштабе?! Фамилии в студию! Хочу знать этих "героев". Если без сарказма,один мат,МАТ! Люди,что делается то!
Гость
29 октября 2021, 19:03
А кто бизнесу убытки возместит? Вертели мы властей с их постановлениями на одном месте!!!
Гость
29 октября 2021, 19:25
это локдаун для того чтобы люди не работали и больше заболевали и общались
Гость
29 октября 2021, 19:32
Вредители !!!
Гость
29 октября 2021, 18:55
Я заметил что с этой коронобесией у меня начали копиться деньги, продолжайте в том же духе может на дом в деревне накоплю
Гость
29 октября 2021, 20:14
не понятно для чего тогда вакцинироваться, если локдаун распространяется на всех, привитых и не привитых, какая же это мотивация?
Гость
29 октября 2021, 19:03
Правильно писать "локдаун" или "лакдаун" спросила Манька облигация, на что получила ответ, пиши "запой".
Гость
29 октября 2021, 18:53
Лохдаун
Гость
29 октября 2021, 19:28
Вредители
Гость
29 октября 2021, 19:46
Замечательно опять придумали перед выходными уведомить.
Гость
29 октября 2021, 20:46
Ну и кто теперь пойдёт вакцинироваться? Никуда нельзя, никакому нельзя. Ну и плевать.
Гость
29 октября 2021, 21:09
Когда же закончится эта паранойя???? 3, 5 лет? Сколько ещё можно устраивать эти бестолковые и нелогичные мероприятия 🤬
Гость
29 октября 2021, 19:08
Дегродаун
Гость
29 октября 2021, 19:12
Оперштаб СС я горжусь тобой!
Гость
29 октября 2021, 22:35
Да нет дежурных групп в детских садах. Работают все группы, и детей немало.
Гость
30 октября 2021, 11:49
ошибка чинуш в том, что они думают, что закручивают гайки. на самом деле они сжимают пружину
Гость
29 октября 2021, 20:16
А банки?! Банки это организации, где должен быть непрерывный цикл производства или как?!
Гость
30 октября 2021, 00:17
Орперштаб не хочет посмотреть на толпы людей утром возле проходных "Авиадвигателя"? Плевало руководство и на Указ губернатора, и на Указ Президента, завод как работал, так и работает.
Гость
29 октября 2021, 19:19
А на церковь локдаун почему не распространяется?
Гость
29 октября 2021, 19:01
Ало, люди, я знаю как победить ковид!!! Нам просто нужны выборы!!!!
Гость
29 октября 2021, 22:24
Тоже насрать уже на все, будем работать, если поймают, штрафы платить уже нечем. Если закроют, то и хорошо, бесплатно лучше дома сидеть, чем этой фигней заниматься, малым бизнесом по пермски...
Гость
29 октября 2021, 19:29
Они своими локдаунами ещё больше добиваются того, что люди не хотят прививаться. Ладно, привитые могли посещать все места, но теперь и им нельзя. А тогда смысл этой вакцинации? Тот случай, когда из-за недоумков, из которых и состоит наша власть чуть ли не полностью, вся вакцинация в стране провалилась. А теперь они безуспешно пытаются найти выход, но закапывают всех ещё глубже.
Гость
29 октября 2021, 21:59
выпустят свои патрули в понедельник. Сколько штраф? Что опять на 90дней закроют по предписанию если поймают? Парковый весь автозаками набьют как всегда. В Татарстане бессрочно локдаун ввели
Гость
30 октября 2021, 07:35
Нет такого слова locdaun в законк и конституции
Гость
30 октября 2021, 07:40
Указ губернатора только для его подчинённых. Вот пусть и сидят дома, укалываются, чипируются. К остальным людям это не имеет никакого отношения
30 октября 2021, 20:08
Вообще с головой дружить перестали ! Всё закрыли , работать нельзя, где людям брать зп за эти ваши капризы недельные ??? Вокруг сплошное моральное насилие ! В правительстве наркоманы и алкаши , что ли , адвокатов туда не берут?
Гость
29 октября 2021, 19:38
НЕСЕРЬЕЗНО. 50 процентов населения пойдет на работу.
Гость
29 октября 2021, 19:49
Без комментариев
Гость
30 октября 2021, 10:25
А Пенсионный фонд работает в обычном режиме, народу в коридоре толпа, практически все 65+, на него ограничения не распространяются???
Гость
30 октября 2021, 17:07
подставте, в их тексты вместо слов не вакцинированный, слово еврей. Фашизм не пройдет?
29 октября 2021, 23:23
вот мне интересно, почему локдаун банков не касается? МФЦ коснулся, а ВТБ нет, как так? И многих других тоже стороной прошёл.... Ведь не кому не секрет, что уже давно есть мобильные приложения. Хотя... в Хакасии вообще комендантский час ввели!!! Работаю в банке, и это уже Крик души!
30 октября 2021, 05:34
В мобильных приложениях только виртуальные деньги, а часто нужно их материальное воплощение. В банке поломойкой работаете, кричатель душой?
30 октября 2021, 07:59
30 октября 2021, 05:34
В мобильных приложениях только виртуальные деньги, а часто нужно их материальное воплощение. В банке поломойкой работаете, кричатель душой?
266321832, нал можно снять в любом банкомате, даже не своего Банка. Есть множество партнёров, но если вы до сих пор пользуетесь сберкнижкой, то это уже тяжёлый случай. А если вы всю жизнь пользуетесь кредитами, то ради вас мы готовы и в выходные работать.
30 октября 2021, 08:05
30 октября 2021, 05:34
В мобильных приложениях только виртуальные деньги, а часто нужно их материальное воплощение. В банке поломойкой работаете, кричатель душой?
266321832, и ещё просто из любопытства, для чего нужен нал? сейчас даже ДУРЬ закладчики по безналу торгуют... И что самое главное, есть специальные приложения, в которых за любую покупку возвращается кэшбэк.
Гость
30 октября 2021, 11:05
В июле привилась,в сентябре переболела тяжело короновирусом с 50% поражением легких.А сейчас нет куаркода,потому что не умею и не знаю как его оформить и как записаться вМФЦ. Со справкой о перенесенном заболевании с 3мя печатями из поликлиники не пускают,подавай им куаркод.А позаботиться о пенсионерке некому.Издеватели гадкие.
Гость
29 октября 2021, 22:04
Кунгурский мясокомбинат работает в обычном режиме, никакого локдауна там нет
Гость
30 октября 2021, 08:55
Насчет дежурных групп в детских садах ВРАНЬЕ! Как работали детские сады так и работают в обычном режиме. Родители сидят дома отдыхают. Деток в сад. А работники детских садов не люди. У нас нет нерабочих дней.
Гость
30 октября 2021, 08:43
Собственник так решил значит)
Гость
29 октября 2021, 19:01
ура
Гость
30 октября 2021, 00:18
Точно, СССР фашизм победил?
Гость
30 октября 2021, 07:30
Давайте крутите гайки посильнее, очень интересно посмотреть.
Гость
30 октября 2021, 10:50
Вводят локдаун, но половина предприятий работает... Где логика?? Это не локдаун...
Гость
30 октября 2021, 14:31
Иммитация борьбы?