Город В голосовании за объекты благоустройства пермяки выбрали сквер им. Кирова. Его отремонтируют к 300-летию города

В голосовании за объекты благоустройства пермяки выбрали сквер им. Кирова. Его отремонтируют к 300-летию города

За объект проголосовали 5514 человек

В план ремонта сквера входит замена покрытия

В этом году пермяки массово голосовали за объекты благоустройства — по условиям конкурса отремонтируют тот, который наберет большее количество голосов. В этот раз победил сквер у клуба им. Кирова.

Голосование за объекты благоустройства проходило на Едином общероссийском портале, в нем приняли участие порядка 31 тысячи пермяков. 5514 из них выбрали сквер у клуба им. Кирова. Его ремонтом займутся в 2022 году.

— На данном этапе разрабатывается концепция сквера, готовится техническое задание. Погулять по обновленной территории сквера у клуба им. Кирова жители смогут уже к 300-летию Перми, — рассказали в мэрии.

Мэр Алексей Демкин сообщил, что к 2023 году планируется реконструировать и отремонтировать порядка 40 пермских парков и скверов.

В 2021 году уже благоустроили 14 скверов, например, у ДК им. Калинина, на бульваре по улице Дружбы и другие. В некоторых местах отдыха делают текущий ремонт, в него входит: замена покрытия, установка новых малых архитектурных форм, озеленение, переустройство наружного освещения.

Еще из планов: трамвайные пути на улице Ленина отремонтируют за 71 миллион рублей, а часть бульвара на улице Крупской — за 5,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем