перейти к публикации
187 комментариев к публикации

«Мы люди, а не цифры», «Мое тело — мое дело»: репортаж с митинга против QR-кодов в Перми

11 января 2022, 18:54
Лишнее подтверждение, что гражданское общество и оппозиция в Перми отсутствуют. Зачем подавать заявку на митинг посреди рабочего дня? Для галочки? Главное, засветиться, помахать шарфиками, что-то пробормотать и пойти писать красивый отчёт об очередной "массовой акции против произвола режима"? Что, сторонников трёх "партий" на всю Пермь меньше десяти человек? Покупать офисы стоимостью в десятки миллионов рублей тяму хватает, а провести митинг партии, представленной в Госдуме, в удобное время в удобном месте не разрешают? Серьёзно?
Гость
11 января 2022, 19:59
Судя по репликам раскол в обществе организован не плохо, власти продолжают давить всё, что могут. До понимания себя и своих возможностей мы ещё не доросли...
Гость
12 января 2022, 00:33
Пермяки, в сетях все возмущаетесь принуждением и куаркодами. Почему отсиживаетесь и не отстаиваете себя и своих детей?
Гость
11 января 2022, 20:41
Боты, откуда вы лезете-то? ))
Гость
11 января 2022, 19:26
Пермяки,почему не поддержали массово митинг? Вы наплевали на Память ваших Отцов и Матерей. Теперь про "ОМС, фонд работает на средства отчисляемые работодателем за своих работников,работающих за чистую зарплату,и они имеют полное право на лечение по ОМС.Работающим за "чёрную "зарплату лечение нужно проводить за их счёт, т, к. у них нет денег в этом фонде. ОМС,проведите ревизию, Мы против ,чтобы за наши деньги лечили людей за которых работодатель не платит отчисления,это нахлебники"
Гость
12 января 2022, 09:13
Боты разгулялись. Прошу вас переименоваться в "Бот от власти проплаченный". Людей вводите в заблуждение.
Гость
11 января 2022, 20:44
Надо было снести эти железные заграждения. Власти пытаются оправдать "стадный иммунитет" .Только,стадо снаружи осталось.
Гость
12 января 2022, 09:56
Ну да, умные всегда на вес золота.
Гость
12 января 2022, 11:20
Власти боятся в вечернее время проводить митинги и пикеты по согласованию!!! Боятся что придёт много народа!
Гость
11 января 2022, 18:54
«Мы люди, а не цифры» Всегда это смешит. Паспорт, свидетельство о рождении, ИНН, СНИЛС и множество прочих документов. В глобальном плане человек уже давно оцифрован. Не нравится? Ну сжигайте все мосты и вперёд жить где-нибудь в глуши.
Гость
11 января 2022, 22:28
Мало людей пришло, потому что время не удобное, на работе люди.
Гость
12 января 2022, 06:11
"В Перми прошел согласованный властями митинг " - собсно это все что нужно знать о ситуации в раисе, так сказать не полицейское государство, у людей есть право выбора
Гость
12 января 2022, 09:22
Ходила в дни отдыха по разным магазинам, практически нигде не спрашивали коды.В некоторых отделах охранник просил предъявить при входе в отдел.Хотя и право такое он не имеет.Так, для безграмотных)
Гость
12 января 2022, 00:27
Почему митинг в рабочее время???
Гость
11 января 2022, 20:00
59 ру всегда покажет подобный митинг с негативной стороны.
Гость
11 января 2022, 18:20
Унизительно соглашаться на подобное мероприятие там, где почти нет прохожих. Унизительно проводить митинги в загоне. Точно так же КПРФ согласилась проводить митинги против повышения пенсионного возраста. Позволили удалить себя, позволили закрыть за изгородь. Тьфу.
Гость
11 января 2022, 18:32
Не лезьте тогда со своем телом по ОМС лечить ковид у своего тела)))) . Оставьте их в покое - под расписку, что все кто не провакцинирован, оплачивают самостоятельно лечение Ковида. Из-за этих умников черти-что творится, в том числе и с ценами на продукты, уже бы давно спокойно жили
11 января 2022, 23:19
Помните мультик про бегемота, который боялся уколов. Так вот в России у нас каждый второй бегемот.
Гость
11 января 2022, 20:41
Когда это воры предъявляли кукукоды?
Гость
11 января 2022, 18:37
По согласованию с властями. Бояре разрешили вассалам рот открыть.
Гость
11 января 2022, 20:00
Большинство пермяков уже вакцинировалось, и ничего страшного не произошло. Чего боятся антиваксеры? Вероятность осложнений от ковида намного выше вероятности постпрививочных осложнений, это очевидно.
Гость
12 января 2022, 11:38
Народ, ботов-засланцев хорошо видно по минусам, которые им народ за их злобные комментарии ставит. Обратите внимание!
Гость
11 января 2022, 18:07
Хотел прийти, но по работе не смог отойти
Гость
12 января 2022, 11:50
Молодцы, пермяки, гордимся вами!
Гость
12 января 2022, 12:16
мирный протест как мазохизм...-((
Гость
11 января 2022, 21:40
Господа антиваксеры не согласны делать прививку идите со своими телами в туман. У меня от таких, принципиальных, как вы в 2020 году умерли 3 пожилых родственника. В стране античеловечная пенсионная реформа в городе бардак с транспортом вот против чего надо митинговать.
Гость
11 января 2022, 19:50
И чего спорить? Пусть сидят без театров, ресторанов, магазинов и т.д. следующий этап на митинги без кодов не пускать ))))
Гость
12 января 2022, 12:11
Вам девиз про "мое тело и дело" ничего не напоминает? Кто же его еще использует?
Гость
11 января 2022, 19:50
Твое тело должно сидеть в тайге. А если хочешь жить среди общества, то будь любезен не распространять заболевания и жить в рамках закона этого общества
Гость
11 января 2022, 19:46
Какое позорище, честное слово. Заказная показуха. Надеюсь Роспотребнадзор накажет за то, что со снятыми масками на общественных мероприятиях были.
11 января 2022, 23:19
Участникам этой бестолковой акции надо было на своих плакатах написать : "Я РАСПРОСТРАНИТЕЛЬ ЗАРАЗЫ"
Гость
11 января 2022, 19:01
что согласованно ... Цирк остался ,Кукла Директор....
15 января 2022, 07:24
Антипрививочники и антимасочники должны свои тела, физиологические жидкости и выделения держать дома
Гость
12 января 2022, 02:18
Если честно это не митинг, это даже не собрание ТСЖ
Гость
11 января 2022, 18:40
Считаю , что эти , у которых дело и тело и прочая дребедень должны и лечиться платно, а те кто за вакцинацию тоже должны ходить на такие сборища ? Или им некогда ?
Гость
11 января 2022, 22:58
Унылое зрелище
Гость
11 января 2022, 23:53
Всех вакцинорастов надо изолировать от нормальных людей
12 января 2022, 10:11
за 101 км всех , пущай там сидят и бастуют с плакатами
Гость
12 января 2022, 08:08
Против"режима", за "свободу" в России каждый дурак может выступать. Почему нет плакатов за освобождение знаменитого теннисиста? Где борьба против чепирования в Австралии? Где обращения к Госдепу США, о введении санкций против Австралии? Полное безобразие!
Гость
11 января 2022, 20:50
Вас обязывают, что ли, эту приписку про дурака на кассе в конце каждой такой статьи делать )). А если бы он был с кукодом, то его бы не судили? ;)
11 января 2022, 18:55
))) что то мало антиваксеров... не смешите мои тапочки
Гость
11 января 2022, 23:18
Смешные антиваксеры на потешном митинге))). Надо было их там же всех вакцинировать!
Гость
12 января 2022, 01:27
Удивляюсь, что все ещё чумами всякие не развелись, можно было бы водой заряженной лечиться!