Город Укрепили фундамент и взялись за крышу. Мэрия Перми рассказала о ходе реконструкции дачи Синакевича

Укрепили фундамент и взялись за крышу. Мэрия Перми рассказала о ходе реконструкции дачи Синакевича

Как будут использовать здание после окончания работ, пока неизвестно

Так дача Синакевича выглядела до начала реставрации

Власти Перми рассказали о ходе работ по реконструкции дачи Синакевича. У здания укрепили фундамент, сейчас ведут работы на крыше.

По словам главы Перми Алексея Дёмкина, основная задача реставрации — максимальное сохранение аутентичных деталей этого здания, воссоздание деревянных конструкций и архитектурного декора.

— Для нас очень важно максимально сохранить все детали декора этого здания. Задача подрядчика — восстановить особняк в том виде, в котором его задумывал архитектор на рубеже XIX и XX веков. Работы продлятся до сентября 2022 года, — сообщил Алексей Дёмкин.

По данным мэрии, рабочие уже завершили укрепление фундамента, сейчас идут работы на крыше — визитной карточке дачи. Затем начнут ремонт балконов, воссоздание утраченных элементов фасада, реставрацию печи и другие работы. Объект адаптируют для маломобильных людей. Как здание будут использовать в дальнейшем, пока непонятно.

Напомним, дача Синакевича состоит из дома и флигеля, расположена на высоком берегу Камы, на территории дачного поселка, сформированного на рубеже XIX-XX веков. До революции в ней жила семья общественного и театрального деятеля, мецената Александра Синакевича. До начала реставрации мы побывали в здании и показали, в каком состоянии оно находилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем