Город Пермскую гимназию № 2 признали образцом в образовании России

Пермскую гимназию № 2 признали образцом в образовании России

Проект гимназии «Бережливая школа» собрал самые высокие оценки

В гимназии № 2 преподают китайский язык

Пермская гимназия № 2 признана одним из восьми федеральных образцов в образовании РФ.

Руководитель гимназии № 2 Людмила Суханова презентовала главе Перми Алексею Дёмкину проект «Бережливая школа», благодаря которому в процесс образования внедряются технологии, улучшающие условия труда педагогов и учебы детей, сообщает администрация Перми. Проект реализуется с 2018 года. В рамках проекта в гимназии разработаны навигация и визуализация. Это, например, лестница с таблицей умножения, напольные указатели, для навигации иностранцев написаны 10 фраз на китайском языке — школа является специализированной на изучении этого предмета. Также Людмила Суханова сообщила, что гимназия признана одним из восьми федеральных образцов в образовании РФ.

— Эта высочайшая оценка, безусловно, заслуженная, — отметил Алексей Дёмкин. — Весь педагогический коллектив является трендсеттерами и пионерами в образовании, но при этом держит стабильно высокую планку. Именно благодаря такой работе пермское образование считается одним из лучших в стране. Уверен, так останется и впредь.

Директор гимназии подчеркнула, что всего в России образцами по внедрению бережливых технологий в образовании признаны две школы — гимназия № 2 Перми и губернаторский многопрофильный лицей-интернат Кемерова.

Гимназия № 2 Перми признана образцовым учебным заведением, где преподаются восточные языки и культура. Ее партнерами на международном уровне являются Toyota Engineering Corporation, японская школа изучения иностранных языков повышенной ступени, пекинская штаб-квартира Институтов Конфуция, Китайский нефтяной университет и другие.

Ранее мы писали, что ПГНИУ вошел в число лучших в стране по уровню зарплат выпускников в сфере IT. Специалисты IT-отрасли, окончившие ПГНИУ в последние пять лет, в среднем получают по 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем