перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В пермском ЖК «Арсенал» срубили одну из последних сосен. Местные активисты говорят, что там хотят строить дом

Гость
3 апреля 2022, 21:30
Выход прост не принимать дом без энного количества посадок,именно деревьев например высотой не менее полутора метров.(а не кустами и цветами однолетками как принято сдавать.Березы вообще считаю как сорняк у нас растет,не прихотлива да и в рост года через 2 активно ползет.А лучше всего сосны обычные они доступные ,да и воздух отлично фильтруют,плюс под соснами не бывает высокой травы.Также высоту сосны можно регулировать , кронировать если вдруг нельзя высокие посадки на территории ЖК.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 апреля 2022, 11:03
К сведению: береза гипераллергенна.
Гость
4 апреля 2022, 11:47
Гость
4 апреля 2022, 11:03
К сведению: береза гипераллергенна.
Ого а я и не в курсе.Еще лучше.На участке березы высаживал лично без опыта.Через два года пошли в высоту активно.Да и симпатично березка выглядит)))Конечно не голубая ель,и не туя с кипарисом.Хотя туи и можжевельник в нашем климате растет замечательно.Опять же березка будет дешевле.
Гость
4 апреля 2022, 16:51
А я в детстве с отцом сам высаживал под окнами березы, рябины и черемухи. Сейчас деревья до 5 этажа. Не так это дорого и сложно. Раньше надо было автобусом из-за города везти, а сейчас купить не так дорого. Обсуждайте на совете жильцов, советуйтесь со специалистами, какие лучше, да сажайте- чего сложного? :) если дом в 25 этажей, ну сколько это будет рублей с одной квартиры ?! Так ведь жильцы сами будут против- «машины и так негде ставить»
Гость
3 апреля 2022, 19:20
У нас очень грязный и голый город. Грязище кругом. Деревьев нет, а они еще и последнее рубят. В цивилизованной стране хранят то что имеют, а тут... Человейники без деревьев. Один Садовый чего стоит. Серость и пару деревьев. Вышка.... Настроили новостроек, а деревьев нифига.
Гость
3 апреля 2022, 22:18
Вы ещё в Новосибирске не были
Гость
3 апреля 2022, 18:49
Перми нужны торговые центры! Человейники Парковки Деревья совсем не нужны
Гость
3 апреля 2022, 22:16
если никто не против, то почему бы и не спилить
4 апреля 2022, 00:49
У нас такая грязища в городе... так противно гулять по нему... Так хочется чтобы поливальная машина помыла каждый тротуар... но нет. Я надеюсь только на ливень...
Гость
3 апреля 2022, 20:22
В природоохранную прокуратуру напишите. Снос дерева в городе - это целая процедура, иначе - ответственность
Гость
3 апреля 2022, 20:58
Да ладно! Гектарами косят реликтовый сосновый Бор в Ленинском районе этого города.
Гость
3 апреля 2022, 21:31
Какая ответственность? И чья?
Гость
4 апреля 2022, 16:02
Наивный человек. Прокуратура только в сериалах.
Гость
3 апреля 2022, 22:13
Неужели можно вот так вот взять и спилить дерево? Для этого же много экспертиз надо сделать, чтобы доказать, что оно уже отжившее свой срок.
Гость
3 апреля 2022, 22:15
а ты на 100% уверен, что их не было?
Гость
4 апреля 2022, 00:27
Гость
3 апреля 2022, 22:15
а ты на 100% уверен, что их не было?
индустриальный, а ты уверен что были?)))
Гость
5 апреля 2022, 19:09
Гость
4 апреля 2022, 00:27
индустриальный, а ты уверен что были?)))
а где я такое сказал?
Гость
3 апреля 2022, 22:59
почему застройщикам так чешется обрезать дерево? Пусть свою личную крайнюю плоть обрезают, а общественное не сметь трогать
Гость
4 апреля 2022, 09:29
В том-то и дело, что сосна эта была не общественной, а частной собственностью. А тут уж - только мера личной испорченности.
Гость
4 апреля 2022, 10:25
А это как раз и есть ритуал подтверждения того, что они принимают веру варваров-лесорубов. Спилил - значит свой. По аналогии - кровью мазаны.
Гость
3 апреля 2022, 19:23
Арсенал этот прямо образцовое гетто. Как можно там за свои деньги квартиры покупать. Все это дерьмо будут сносить еще при нашей жизни
Гость
3 апреля 2022, 19:36
Могу подарить тысячу саженцев дуба. А лучше, конечно, продать. Потому что дара город не заслуживает, т.к. не ценит даже того, что имеет.
Гость
3 апреля 2022, 19:57
красные казармы уничтожены дерьмократами
Гость
4 апреля 2022, 03:25
А У меня претензии к жителям новостроек- а вам кто мешает выкопать в лесу саженцы сосны 100 или 1000 штук и посадить вокруг дома? Правильно ваша лень , вам лучше все закатать в бетон под парковку . Это такая уничтожающая Пермская быдлокультура
Гость
4 апреля 2022, 10:14
Закон. То что Вы описали как минимум самоуправство.
4 апреля 2022, 11:16
Для чего? Чтобы какой-нибудь барбос сказал: теперь это мои сосны, я лучше тут ларек поставлю? Когда Арсенал строили, дольщики просили строителей не трогать эти две сосны. Строители пообещали, и выполнили свое обещание. Но нашелся борзой новохозяин - и привет. Тут только один выход, но модератор его не одобрит.
Гость
4 апреля 2022, 10:10
А на Чапаевском целую березовую рощу вырубают под строительство домов для переселенцев. и НИЧЕГО!!! жуть, а не город
Гость
4 апреля 2022, 10:33
Что пообещал пермякам новый мэр Алексей Дёмкин? 59 записали всё по пунктам: - в каждом районе и микрорайоне должен быть свой, пусть небольшой, но СКВЕР не только с детской, но и со спортивной площадкой; - «везде должно быть чисто»; - сохранение городских лесов, вовлечение их в рекреационное использование; - реализация проекта «Зеленое кольцо». Все будет, пермяки, не переживайте. Сначала все вырубят, а потом все будет.
Гость
4 апреля 2022, 15:26
нужны сосны, переезжайте в Крым, наш, Пермский, там этих сосен вокруг микрорайона дыши на здоровье круглые сутки.
Гость
4 апреля 2022, 16:47
Вы, защитники одного дерева, интересные ребята: завтра дерево ветром сломает или короеды вгрызут, а ради него надо перекраивать градостроительный план? Повзрослейте уже! :) А вот высаживать уже взрослые деревья в новостройках, моё личное мнение, надо рекомендовать. И, я думаю, это условие должны ставить не столько администрация города, они застройщиков и так гнобят, сколько сами покупатели новостроек
Гость
4 апреля 2022, 18:41
На Липатова тоже вековые сосны вырубили....
Гость
29 апреля 2022, 12:17
На Нагорном под зоопарк тысячи вековых сосен снесли, и ничего, никто не жужжит.. лес продали, деньги по карманам рассували!
Гость
4 апреля 2022, 09:23
Да и фиг с ней. Народу жить негде, не до выпендрежа с ёлками.
Гость
3 апреля 2022, 19:12
Телевидение , Горбачев М С уже президент . Показали лагерь , палитических заключенных . Часовня у них . Обучаются по програме Высшего Образования , обещают им и документы . Одно из направлений обучения " Програмисты новых компьютеров , сетевых и персональных " . Видимо , професия не востребованна , других нету спецов . Нужда ! Програмировать на одну кнопку , служебные входы , по программе . От потребности . До 25 адресов , одной кнопкой .
Гость
3 апреля 2022, 21:32
Не смешите, кого сейчас деревом удивишь?
Гость
3 апреля 2022, 20:10
бревно переживает за бревно