Город Спецоперация на Украине Поезд с беженцами из ДНР и ЛНР прибудет в Пермь после 12 апреля

Поезд с беженцами из ДНР и ЛНР прибудет в Пермь после 12 апреля

По постановлению федерального правительства регион должен принять 1510 человек

Точной даты, когда прибудет состав, пока нет

После 12 апреля в Пермь может приехать поезд с беженцами из ЛНР и ДНР. Об этом сообщает «АиФ Прикамье» со ссылкой на заместителя председателя правительства Пермского края Александра Борисова.

Александр Борисов рассказал изданию, что сейчас в Прикамье приехали 173 беженца, из них 44 — дети. Они самостоятельно приехали в регион и живут у родственников или знакомых. 94 человека включая 21 ребенка живут в Перми, 17 человек — в Березниках, 10 — в Соликамске, 6 — в Чайковском. Всего беженцы разместились в 18 территориях Пермского края.

Зампред правительства также добавил: есть вероятность, что поезд с беженцами прибудет в Пермский край после 12 апреля. В краевом правительстве 59.RU сообщили, что точная дата, когда прибудет состав с беженцами, пока неизвестна.

Ранее на официальном интернет-портале правовой информации опубликовали постановление федерального правительства, по которому Пермский край должен принять 1510 беженцев с Украины, ДНР и ЛНР.

10 марта беженцам отправили первую партию гуманитарной помощи от жителей. Там были вещи, продукты и строительные материалы. Также Дмитрий Махонин заявил, что перечислит в помощь беженцам свою зарплату за один день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем